Проблемы Rainbow Six Siege

Тактический шутер переживает не лучшее время.

Очередное обновление Rainbow Six Siege, появившееся 19 сентября, привело к поломке PlayStation 4 у некоторых пользователей. Это только одна из проблем игры: фанатам шутера также приходится справляться с нарушенным балансом меты и багами карт.

Журналист Kotaku Зак Звизен (Zack Zwiezen) написал материал, в котором описал недоработки, с которыми сталкиваются игроки Rainbow Six Siege.

Проблемы Rainbow Six Siege

Ubisoft уже два года поддерживает Rainbow Six Siege, добавляя в игру новый контент каждые несколько месяцев. Такое отношение издателя к игрокам помогло проекту завоевать обширную аудиторию: Siege регулярно оказывается в первой десятке тайтлов по количеству одновременно играющих пользователей в Steam.

Но в последние несколько недель у шутера появились серьёзные проблемы, которые отпугивают даже самых преданных игроков.

Критический баг на PlayStation 4

Самая крупная беда на данный момент — патч Y2S3.1, вышедший 19 сентября, заставляет PlayStation 4 перезагружаться при попытке пригласить друга во время игры. У некоторых пользователей даже повреждаются жёсткие диски консолей.

Участники подфорума Siege на Reddit советуют вообще не ставить патч или не заходить в игру, если патч уже скачался. В том случае, если вы всё же запустили Siege, ни в коем случае не заходите в список друзей.

Ubisoft заявила, что работает над исправлением этой ошибки, но до появления патча обладателям PS4-версии игры лучше воздержаться от её запуска.

Карты

Ещё одна большая проблема Siege — баги карт. На некоторых уровнях («Банк», «Орегон», «Клуб», «Побережье» и «Кафе») есть возможность «провалиться» сквозь пол и оказаться под уровнем. Оттуда можно стрелять по врагам, которые не смогут даже увидеть противника. Это даёт нечестное преимущество, что критично для тактического шутера.

Ubisoft сообщила, что работает над этой исправлением этого бага.

Несбалансированный персонаж

Недавно добавленный в игру персонаж Эла показался многим игрокам слишком мощным. В частности, пользователи недовольны её оружием — пистолетом-пулемётом с огромным количеством патронов и слабой отдачей и высокоточным пистолетом. Некоторые также считают, что хитбокс Элы меньше, чем у остальных персонажей, из-за чего в неё сложнее попасть.

Те, кто высказывает своё недовольство Элой на форумах, часто получают в ответ стандартное «научись играть», но поиск на YouTube наводит на мысли, что, возможно, польского оперативника и правда стоит сделать немного слабее.

Лаги соединения

С момента релиза игры пользователи сообщали о задержках соединения на серверах, которые иногда создают абсурдные ситуации — например, игрок несколько раз стреляет во врага в упор из дробовика, а тот остаётся жив.

По мнению некоторых пользователей, ситуация с лагами в недавнее время ухудшилась.

Операция «Здоровье»

Масла в огонь подливает и то, что большая часть этих проблем появилась вскоре после окончания Operation Health — игрового события, во время которого Ubisoft выпускала дополнения и патчи, призванные исправить многие ошибки и сделать игру более стабильной. Ради улучшения игры разработчики отсрочили выход нового контента на несколько месяцев.

Фанаты начали шутить на эту тему: «Что дальше? Операция „Ещё здоровее“? Операция „Здоровье“ 2.0? Операция „Восстановление“?».

Проблемы Rainbow Six Siege

Благодаря поддержке Ubisoft Siege смогла привлечь игроков после слабого старта. Но чем больше игроков, тем заметнее каждая недоработка. Остаётся надеяться, что скоро все проблемы будут устранены, и люди, купившие по несколько сезонных пропусков для Siege, смогут играть в неё без сложностей.

5.8K5.8K открытий
64 комментария

Автор статьи явно не играл в радугу на релизе, вот это были реально не лучшие времена. А сейчас многие значительные проблемы вроде читеров и вылетов решены, оставшиеся в роадмапе, а количество игроков постоянно растет. Но конечно работы еще не початый край, разу видно что изначально игру делали на отвали.

Ответить

Неужели даже матчмейкинг завезли? Поиграл в нее на бесплатных выходных спустя полгода после релиза и после пяти матчей понял, что в этом имбалансном хаосе я играть не хочу: когда ты в команде с четырьмя 0-выми и одним тридцатым левелом против команды из игроков в диапазон 20-30-ых левелов, то получать удовольствие от игры нереально в принципе.

Ответить

Ну с последним обновлением почти пропал рассинхрон и пинг стал не 200, а 100 :)
+ пропала небольшая задержка при движении мышью.

Ответить

Странно. Я как раз собрался купить игру на ПК, но увидел огромное количество отзывов в районе 19 сентября, указывающих, что с пингом ситуация стала совсем плохая после Operation Health. Типа, разница в пинге до патча была не так заметна.
Ложные слухи? :)

Ответить

Где-то в прошлой теме про радугу6, в комментах типа "не могут пофиксить уже полтора года" накидали минусов) И выходит новый патч, который как бы говорит "смотрите как еще мы можем!" :D Я реально недели две в игру войти не мог после покупки. Каждый день мейнтенанс был летом)

Ответить

И правильно делали, что накидали минусов, т.к. вот эта фраза
Я реально недели две в игру войти не мог после покупки. Каждый день мейнтенанс был летом)не соответствует действительности. Это похоже на нуууу ооочень сильное преувеличение. Можете посмотреть дату покупки? Все даты тех. работ достаточно легко отследить.

Ответить

Критический баг на PlayStation 4Юби говорит, что уже пофикшено. Просто нужно перезапустить плойку. И да, нового патча для радуги не было, так что проблема скорее всего была на стороне сони.

У некоторых пользователей даже повреждаются жёсткие диски консолей.И, опять же по словам Юби, ни одного подтвержденного случая не выявлено. Люди просто любят поныть на реддите.

Ответить