Музыка Metallica всё делает лучше

Где ещё, помимо «Карателя», играла музыка легендарной группы.

Совсем недавно вышел трейлер очередного супергеройского сериала «Каратель» от Marvel и Netflix, который многих впечатлил не только динамичностью и жесткостью, но и саундтреком. В трейлере играет песня One в исполнении группы Metallica (альбом ...And Justice for All, 1988 год). Предлагаю вспомнить, где ещё саундтрек Metallica украшал происходящее на экране, а иногда даже был одним из немногих плюсов фильма.

Добро пожаловать в Зомбилэнд (2009)

For Whom the Bell Tolls (альбом Ride the Lightning, 1984 год) играет на вступительных титрах «Добро пожаловать в Зомбилэнд» и сразу создает правильный комичный эффект, во время которого на лице появляется улыбка, не сходящая до конца просмотра фильма.

Игра на понижение (2015)

Герой Кристиана Бейла увлекается тяжелой музыкой, и конечно же тут не обошлось без металлики. В фильме играет Master of Puppets (альбом Master of Puppets, 1986 год).

Проект Х (2012)

Ещё одна комедия и, благодаря Metallica, очень запоминающаяся сцена. Песня Battery (альбом Master of Puppets, 1986 год).

Люди Икс: Апокалипсис (2016)

Сцена вербовки Ангела под песню с говорящим названием The Four Horsemen (альбом Kill 'em All, 1983 год) — один из немногих плюсов не совсем удачной части «Людей Икс».

Metallica: Сквозь невозможное (2013)

Фильм по сути является концертом Metallica, но присутствует также простенький сюжет и вставки с Дэйном «Валерианом» ДеХааном под музыку.

Миссия невыполнима 2 (2000)

Песня I Disappear играет на финальных титрах спорной второй части «Миссии», поэтому никакой видеоряд под неё не попал. Единственное, что у нас осталось — странное камео Тома Круза в конце клипа.

44 показа
5.7K5.7K открытий
7 комментариев

сериал Billions (Миллиарды) трек Master of Puppets главный герой фанат Трэш-метала

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чёто после этой темы ностальгией какой-то повеяло, пойду переслушивать альбом Kiall em All =/

Ответить

очепятка в названии альбома, сори:c

Ответить

А как же Симпсоны? https://youtu.be/z_BdtTnG3Zc

Ответить

В "Игре на Понижении" вообще с саундтреком все круто было: Mastodon, Pantera, Darkest Hour и т.д.

Ответить