Издание Time выпустило приложение для гарнитур виртуальной реальности

Самый крупный издатель журналов Time Inc. выпустил приложение Life VR для гарнитур виртуальной реальности. Ранее издание InStyle, подконтрольное Time Inc., выпустило приложение для просмотра VR контента, часть из которого было платным. Life VR не придерживается этой бизнес-модели — весь контент бесплатный.

Издание Time выпустило приложение для гарнитур виртуальной реальности

Life VR предлагает смотреть 360-градусные панорамные видео, которые сейчас популярны в сети. Приложение уже можно скачать для мобильных платформ Android и iOS, а в дальнейшем оно станет доступно владельцам гарнитур виртуальной реальности HTC Vive, Oculus Rift и Gear VR. Часть роликов можно смотреть без каких-либо дополнительных аксессуаров.

Новое ответвление Life VR является перерождением некогда культового журнала Life, который сейчас существует как фотораздел сайта. По словам выпускающего редактора Мии Трамз, это приложение как раз то, к чему стремился в 1936 году создатель Life Герню Люс «сделать самую большую фотогалерею в мире».

В данный момент в Life VR можно посмотреть три сюжета.

Первый — Defying the Nazis — адаптированный документальный фильм Кена Бёрнса про Марту и Вайтстила Шарп, которые бежали вместе с сотнями других людей из нацистской Германии на пароходе во время Второй мировой войны. Закадровый голос сообщает о происходящих в то время событиях, а параллельно показываются архивные фотографии.

Следующий сюжет называется Fast Ride: вас сажают на пассажирское сиденье гоночной машины Mazda 787. Последний — Lumen: вы оказываетесь в психоделическом саду, где можете контролировать рост деревьев взглядом.

Ролики сделаны в сотрудничестве с такими внешними студиями, как Vevr, VR Playhouse и Framestore. Новый контент будет появляться каждый месяц.

Самый доступный способ посмотреть видео — это приобрести Google Cardboard для смартфона.

5959 открытий
Начать дискуссию