Nintendo switch — стоит ли брать?

Всем привет, задумался серьезно взять Nintendo Switch и стал интересен личный опыт, обладатели приставки, поделитесь, как она вам? Не пожалели что взяли?

2.2K2.2K открытий

Взял в конце апреля вместе с Марио Картом. С тех пор купил Зельду, 1-2-Switch, полную версию Shovel Knight, Splatoon 2, Sonic Mania, Mario+Rabbids и вчера вышедший Pokken Tournament DX. В дальнейшем выходят Super Mario Odyssey, Xenoblade Chronicles 2, DOOM и Shin Megami Tensei.
Если этого недостаточно для покупки, то я не знаю, чего достаточно :D
Ну а если серьёзно, то абсолютно не пожалел о покупке, дома играю редко, зато по пути на учёбу/работу - идеально. Выбор был между PS4 и Switch. Немного доплатить и получить огромную библиотеку игр, многие из которых действительно очень хороши и выглядят круто, или же взять недавно вышедший гибрид, который подаёт огромные надежды - выбирать Вам.
Но если Вы, как и я, поклонник скорее портативного гейминга, и считаете, что мобильный рынок его убивает, то стоит как минимум попробовать ;)
P.S. помимо этих игр, в eShop имеется огромное количество демок, в которые можно с удовольствием поиграть - первые уровни Snipperclips, Rayman Legends с включённым Kung-fut, Puyo-Puyo Tetris ( последные две игры идеальны для быстрой игры вдвоём), Monster hunter XX (если не боитесь японского), Blaster Master Zero, Octopath Traveller и т.д. Ну и время от времени Nintendo даёт поиграть всем в Splatoon 2 и ARMS на выходных. Тоже приятный бонус

Ответить

Не могу играть на телефоне, особенно когда разработчики пытаются показать на экране джойпад, яйк (как на скрине ниже)

Кстати слышал что Splatoon 2 так себе, как вам?

Ответить

Купил и не пожалел, Зельда просто офигенная! В Марио карт тоже прикольно погонять, а тем более скоро Скайрим выходит на неё и возможно Фолыч 4 так вообще будет бомба, в дороге на электричке 2 часа ехать будет чем заняться. Надеюсь на большее количество игр на Свитч в будущем году как эксклюзивных, инди, так и ААА проектов от студий которые занимают рынок РС и консолей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Брать-то стоит, но не сейчас - слишком много хайпа и (пока еще) мало игр. В целом игр около 100, но выбора пока что не много. Ну тоесть нет такого, чтобы открыл каталог и глаза разбежались. Тоесть ситуация по сути аналогичная старту любой консоли. Из действительно оригинальных проектов - Splatoon 2 (Зельда и Мариво Карт есть на Wii U), да и тот больше похож на дополнение, а не самостоятельную игру.

Ответить

Зельда и Марио Карт есть на виию, бесспорно, но есть некоторые отличия.
В Зельду можно играть в портативном режиме, улучшенный звук и немного лучше картинка.
В Марио Карт можно использовать две вещи сразу (на виию только одну), лучше графика и больше гонщиков.
Ну и главное - у кого есть виию? :D
А в целом можно выделить ещё Соник Манию, Поккен ДХ (21 покемон против 16 на виию) и Марио+Рэббидс. Ну и АРМС, в принципе, тоже показывает себя неплохо

Ответить

Очевидно что это не основная игровая платформа, и не сможет её заменить. Если у вас уже есть пс4/пк/бокс, и вы задумались о покупке, то стоит брать однозначно.
Взял 3 месяца назад, и все эти 3 месяца плойка "покрывается пылью", Нинтендо реально умеет делать очень крутые игры и есть возможность поиграть в инди в которые на обычных платформах играть бы не хватило времени.
Как железка она очень круто смотрится, лёгкая, в руках лежит удобно, не греется, не тормозит и в целом создаёт ощущение консоли, а не урезанного пк. К батарее вообще нет претензый, хватает на 4-6 часов легко.
Про цены притензии очень странные, все ААА консольные игры стоят 4к, а инди 1500р возможно это удивляет пк аудиторию, но цены такие же как на пс4.
Игр более чем достаточно.
Из реальных минусов:
1)Док станция - дерьмо сатаны, вырвать бы руки и вставить в плечи тем кто это проектировал, проверял и выпускал. А на задней крышке уже есть тонкие царапины.
2)Без стёклышка никуда. (см пункт 1, да и вообще делать пластиковый экран - такое себе решение)
3)Для стационарной игры лучше купить ПРО контролер, потому как джойконы удобны только в портативе, соединенные держалкой они маловаты и стики короткие.
Ничто из минусов не перекрывает удовольствия от использования консольки и хороших игр. Надеюсь помог.

Ответить

Если надоело жечь купюры в печи и кидаться ими в прохожих с крыши своего пентхауса, то несомненно стоит купить свитч.

Ответить

Вы к тому, что дорого?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Пока что шла речь только о делюкс версиях свежих игр или о совсем ретро-ретро, как Mario Bros.

Ответить

Не пожалел, Zelda прекрасная игра!

Ответить

Задайте себе ещё вопросы. В какие игры будете играть? Как и где преимущественно играете? Не любите насилие и не цените атмосферу в играх, предпочитая няшные и милые игрульки, то однозначно свитч стоящая покупка. В мобильном и портативном гейминге нет места ценителям атмосферы, арт дизайна и глубокого погружения в игровую среду. Цены на игры и саму консоль неоправданно завышены. Свитч он как эмо девочка, вроде с виду доступной кажется, а поглубже копнешь: - Ну нахер! Нет, ну ты это видел?!

Ответить

не цените атмосферу в играхЧто?!

Ответить

На вите как раз много суровых, атмосферных и сюжетных игр. Типа СоулСакрифайс, Персоны или Данганронпы. А вот на 3дс я за 2 года не нашел вообще ни одной. Реально. Свич, видимо, такой же - цветастые игры с хорошим геймплеем, но нарочито "детские", с простеньким сюжетом и не про сложные вопросы. Печаль, хотя не теряю надежды.

Ответить

Пока для меня один из главных минусов это цены на инди проекты. Они выше чем у больших консолей, это не правильно!

Ответить

Аппарат хороший, брал как портативную. Хотя из всех портативок у свитч самая дохлая батарея и самый большой размер. Сейчас лежит ждёт игр. Надеюсь к зиме подгонят.

Ответить

Сколько там, кстати, часов switch работает в качестве портативной консольки с зельдой? А сколько заряжается?

Ответить