Генеральный директор The Pokemon Company подтвердил слухи о внешнем виде консоли Nintendo NX

Цунеказу Ишихара, президент студии The Pokemon Company, третьей частью акций которой владеет Nintendo, заявил в интервью The Wall Street Journal, что неанонсированная консоль Nintendo NX будет портативной. Затем он добавил, что компания выпустит на ней новые игры серии.

Генеральный директор The Pokemon Company подтвердил слухи о внешнем виде консоли Nintendo NX

По словам Ишихары, Nintendo NX станет революцией на рынке традиционных консолей и портативных игровых приставок, изменив представление покупателей о том, как выглядят эти устройства.

Это первое официальное подтверждение слухов о том, что новая консоль японской компании станет гибридом обычной и портативной приставки.

Предполагаемый внешний вид Nintendo NX. Источник: Eurogamer.
Предполагаемый внешний вид Nintendo NX. Источник: Eurogamer.

После этого генеральный директор The Pokemon Company подтвердил, что студия работает над играми для новой консоли. О дате выхода Ишихара говорить отказался.

Традиционно большая часть игр Pokemon выходит на портативных консолях. Так, с 2009 года на Wii и Wii U вышло всего три игры серии, в то время, как на Nintendo DS за то же время было опубликовано 16 игр.

Nintendo объявила о работе над консолью NX в марте 2015 года. Слухи о том, что это будет смесь обычной и портативной приставки появились в июле 2016 года. С тех пор новость подтвердили источники нескольких изданий.

В начале сентября издание The Wall Street Journal заявило, что новая консоль будет использовать современные картриджи для воспроизведения видеоигр. Старт продаж NX намечен на март 2017 года.

180180 открытий
1 комментарий

Вот так вот! Покемоны решают каким будет следующее поколение приставок :)

Ответить