Valve снова изменила политику отображения пользовательских рецензий в Steam

20 сентября 2016 года компания Valve внесла очередные изменения в алгоритм отображения отзывов на страницах игр в Steam: по умолчанию теперь показываются все рецензии, а не только оценки игроков, которые купили игру через магазин.

Valve снова изменила политику отображения пользовательских рецензий в Steam

По новым правилам, на странице игры сразу будут отображаться все рецензии. Это включает как тех, кто купил игру через магазин, так и тех, кто получил ключ другим путем (например, поддержав кампанию разработчика на площадке «Кикстартер»).

На общую оценку игры всё так же влияют только отзывы от тех, кто купил игру через Steam. Кроме того, магазин теперь запоминает настройки отображения рецензий — выбранная вами схема будет работать на всех страницах.

Заодно Valve поменяла цвет маркировки «смешанная оценка» с красного на жёлтый после того, как компанию об этом попросил ряд студий.

Напомним, что 13 сентября 2016 года в Steam действуют новые правила, по которым отзывы от прямых покупателей магазина стали важнее отзывов тех, кто получил ключ другим путём. Решение повлекло за собой критику, а оценки у нескольких сотен игр значительно упали.

247247 открытий
Начать дискуссию