Не смог смотреть «Холопа»

Посмотрел отзывы, услышал, что фильм собрал рекордное количество денег в прокате. Решил все-таки купить его в онлайн-кинотеатре. Подумал, что даже если фильм не понравится, то в любом случае интересно на что у нас все активно ходят в кино.

В итоге, отвратительный мажор ведёт очень разгульный образ жизни в Москве. Завязка истории начинается, когда его тормозит офицер ДПС, а тот сперва пытается откупиться взятками, кидая их в лицо полицейскому, а потом прокатывает его на капоте и ломает ему «жопу», то есть несколько костей в тазовой области.

На помощь, в отделе полиции, мажору спешит отец, которые платит взятки полиции и выкупает свободу сыночку. Начальник отдела в Москве жалеет отца провинившегося и говорит: Ну что же Вы, уже нам и компьютеры все поменяли и ремонт сделали, мне уже жалко Вас. Хотите мы вашего сынка на год в тюрьму посадим, чтобы посидел-поумнел? Капитану со сломанной жопой конечно лечение оплатите и компенсацию и тд.

Затем отец ГГ идет к странному психотерапевту с радикальными методиками, которого играет Охлобыстин. Последний болтается в петле, но это он ради эксперимента и чтобы показать зрителю, что он невероятно экстравагантный и импозантный. Ведь он жив-здоров, а петля — часть его работы-проекта, по возвращению гуляющей жены одного богатого человека.

Доктор предлагает перевоспитать чадо. Они похищают его и помещают в деревню, где все люди ведут быт 19 столетия, также выглядят, говорят и прочее. Цель убедить мажора, что он попал в прошлое и перевоспитать. То есть несколько десятков людей играют каждый день, ради одного какого-то мажора.

Помимо шутки про сломанную жопу, есть еще одна. Когда ГГ "попадает" в 19 век, он говорит, не понимая что происходит вокруг: Это что такое! Это замкад?

Игра актеров ужасная, поверить в происходящее просто невозможно. Главный герой отвратительный. Никакого сочувствия и сопереживания. В общем, посмотрев минут 20, у меня возникло чувство, что я попал на вкладку "Тренды" на YouTube. Такие дела.

44 показа
11K11K открытий
394 комментария

Окей, на что ты рассчитывал?
Это российская
Комедия
РОССИЙСКАЯ
КОМЕДИЯ

Тупее этого нет ничего

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильмы Каиримова и Шамирова - отличные комедии. Один из фильмом Балабанова. Есть вполне хорошие комедии, просто почему-то на дтф принято так не считать.

Ответить

Не смотрю русские комедии(смотрел достаточно чтобы вызывало рвотный рефлекс), как не смотрел и это произведение, но позволю себе, дискуссии ради предположить, что конкретно бесит во всем этом. Не тупость шуток или сюжета, а скорее попытка огламуривания и возведения в норму всего того описываемого творящегося п*здеца взяточничество, кумовство, "избрательность" судебной системы. А виноват, конечно, во всем московский мажор. 

Ответить

В этом и проблема, мне кажется. Я вот шёл на фильм с ожиданиями ниже плинтуса, стоило только подумать о словосочетании «российская комедия». Я ожидал дикого кринжа весь фильм, а вышло норм. А автор пошёл смотреть это как что-то выше тупой несмешной  среднестатистической комедии, начитавшись хвалебных отзывов и ожидая колик в животе от смеха.

Ответить

Там как бы огромная надпись ФК в начале

Ответить