Сервис для ставок на киберспорт получил пять миллионов евро инвестиций от известных спортсменов

Шведский сайт Gumbler, который позволяет игрокам соревноваться между собой за деньги, получил пять миллионов евро инвестиций от финансовой фирмы Inbox Capital и спортивных звёзд страны.

Владельцы сайта Gumbler Саймон Сунден и Патрик Ниблад
Владельцы сайта Gumbler Саймон Сунден и Патрик Ниблад

В азартный сайт вложил деньги теннисист Робин Сёдерлинг и футболисты Андреас Гранквист с Мартином Далином. Это спортивные звёзды Швеции: Гранквист и Далин участвовали в чемпионатах мира по футболу, а Сёдерлинг одно время занимал четвертую строчку рейтинга лучших теннисистов в мире.

Генеральный директор Gumbler Патрик Ниблад назвал интерес к киберспортивной платформе «невероятным» и заявил, что компании даже пришлось отказать некоторым потенциальным инвесторам. В этом раунде азартный сайт также проспонсировала финансовая группа Inbox Capital.

Андреас Гранквист, ныне капитан сборной Швеции и футбольной команды «Краснодар», заявил, что захотел вложить деньги в киберспорт, как только узнал о его существовании.

Сервис для ставок на киберспорт получил пять миллионов евро инвестиций от известных спортсменов

Ниблад подчеркнул, что не считает сайт попадающим под закон об азартных играх. Владельцы Gumbler планируют в течение года увеличить доходы до двух миллионов долларов. Пока что портал работает в убыток.

Gumbler — это платформа для ставок на киберспортивные игры, которая позволяет игрокам соревноваться друг с другом за деньги. Её отличие от подобных сервисов в том, что участники делают ставки на себя, а не на других людей. Gumbler работает только с отдельными мобильными играми, но в ближайшем будущем владельцы планируют добавить несколько десятков проектов для портативных устройств и ПК.

По словам руководителя компании, некоторые игроки зарабатывают на Gumbler до шести тысяч долларов в месяц.

220220 открытий
Начать дискуссию