Intel представила линейку процессоров восьмого поколения Coffee Lake

Core i5 с шестью ядрами, а также материнские платы на новом чипсете.

Intel представила линейку процессоров восьмого поколения Coffee Lake
5.4K5.4K открытий

новый чипсетЙеее, время выкидывать свои материнки в окно. Это уже не смешно, Intel.

Ответить

Кто-то меняет процессоры каждый год?

Ответить

Лучше пойди подними с полу свою логику, а то ты и её в попыхах выкинул.

Ответить

на новом чипсетеДа ладно? Какая неожиданность-то. Определенно, это было крайне необходимо.

Ответить

Качество работы с материалом и компетентность в освещаемом вопросе на высоте (нет). "Все младшие образцы i3 теперь содержат по четыре ядра, в отличие от седьмого поколения, где в некоторых самых дешёвых моделях было всего два." Что эта чушь вообще значит? У всех i3 7-го поколения, вообще у всех, 2 ядра/4 потока. https://ark.intel.com/products/series/95545/7th-Generation-Intel-Core-i3-Processors#@nofilter

А теперь немного реверс-инженеринга процессов в голове автора: смотрит он в приведенную им же табличку https://leonardo.osnova.io/f61e8287-5083-f324-31fe-54ba024574aa/-/resize/675/-/quality/lightest/ , видит 2/4 напротив i3 7th Gen. и думает себе: видимо это либо 2 либо 4. Потрясающе логичное умозаключение, если в душе не чаять, что такое HyperThreading, про который он пишет абзацем ниже. Ну режет глаза же такой поверхностный подход =(

Ответить

Тут не в HyperThreading дело, а просто в части про модели i3 затесалось слово «некоторых», которое изменило смысл. Всё так, спасибо, поправил и дополнил, чтобы не было непоняток.

Ответить

Молодцы амд, интел после выхода ryzen хоть чесаться начали, глядишь еще и ценники маленько подскинуть.

Ответить

Кому-то реально не хватает процессорной мощности в новых играх? У меня 4770К до сих пор дай бог на 50% загружается играми

Ответить

Год назад взял 6700 из расчета на 5 лет работы точно хватит.
Ну их в пень со своими роадмапами и новыми мамками....

Ответить

6700 ещё года на 3 хватить должно. Железно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

нет

Ответить

Редакторы ВК как всегда
Впервые с 2006 года в процессорах средней ценовой категории увеличилось количество ядер.Грамотно выражать мысль, чтобы они имела смысл? Не, зачем?!

Ответить

Предполагаю, что если бы не АМД, то такой "щедрости" мы бы не увидели. Но не развести на очередную новую материнку интел не могли.

Ответить

Латентность разработки процессорных чипов составляет 1.5-2 года, и конкуренция на роадмапы влияет практически никак, разве что интел начала торопиться с релизом кофе лейков, которые вероятно были изначально запланированы на более поздний срок в след году. АМД нужно благодарить не за 6 ядерные интелы, а за цены на них.

Ответить

Непонятный новый чипсет, который не будеть иметь встроенную поддержку usb 3.1, которая чуть ли не единственная фишка новоно чипа.
И непонятно, почему представили только Z платы. А что с h и b?

Ответить

Intel is done.

Ответить

компьютерщиков не хватает, статья написана поверхностно, очень посредственный рерайт. А по теме в 2018 уже Айс лайк выходит. Пол года еще не пройдет а уже кофи лейк станет устаревшим

Ответить

Не поверишь, и так каждый год

Ответить

Почти готов пересесть с 2500k + 8GB DDR3 на 8600k+16GB DDR4, но смущает чипсет Z370, который ничем не отличается от и без того консервативного Z270, при том, что в следующем году выйдет Z390 с какими-то современными фичами. Да и в сторону Ryzen так и тянет поглядеть.
А про новые материнки вы что-то загнули. Вряд ли кто-то сейчас будет менять менять до сих пор предостаточный процессор на сокете 1151 (6/7 поколение) на Covfefe Lake.

Ответить

ну играм 4 ядра уже мало это факт, хотя и нормально оптимизированых проэктов под 6 и больше ядер мало. В основном ээто игры с открытым миром. вотч догс 2 мафия 3.

Ответить

Как же сложно ориентироваться стало в интелловских камнях.
Как поменял старенький ой3 с матерью на фх8320 четыре года назад и больше не путаюсь во всех наименованиях.

Ответить