Профсоюз актёров озвучки пришёл к соглашению с видеоигровыми компаниями и прекратил забастовку

Обе стороны пошли на компромисс и частично согласились с требованиями.

Профсоюз актёров озвучки пришёл к соглашению с видеоигровыми компаниями и прекратил забастовку

Спустя год забастовки актёров озвучки игровые компании и профсоюз урегулировали условия соглашения. Гильдия киноактёров США и Американская федерация актёров радио и телевидения (SAG-AFTRA) сообщили, что прекращают забастовку: теперь артисты будут получать увеличенные бонусные выплаты, а сам процесс их работы станет более прозрачным.

Так, актёры будут получать больше информации о проектах, над которыми работают, например, жанры игр и их рабочие названия, а также подробности о контенте, который войдёт в финальную версию.

​Условия предварительного соглашения, заключённого в субботу 23 сентября, включают новую систему бонусов, обеспечивающую дополнительную плату работникам. Бонусные выплаты, которые будут перечисляться не позже даты релиза игры, считаются на основании количества часов, проведённых за работой над проектом.

Также соглашение содержит пункт, согласно которому работодатели продолжат работать над условиями договора, касающимися вокальной нагрузки.

Пресс-релиз профсоюза актёров озвучки

Почти за год забастовки, которая началась в октябре 2016-го, актёрам удалось добиться повышения дополнительных выплат до 75 долларов за первую рабочую сессию; всего сумма может достигать 2 100 долларов за десять сессий звукозаписи.

Игровые компании пошли на уступки и отказались от штрафования актёров за опоздания, права аннулировать профсоюзную франшизу и других условий.

В начале забастовки около 250 членов Гильдии киноактёров США провели пикет под офисом Electronic Arts в Лос-Анджелесе. Артисты требовали увеличения премий, снижения нагрузок и среднего времени сессий звукозаписи, а также безопасных условий во время процесса захвата движений без каскадёров. В мае часть издательств и студий пошли на уступки и согласились выплачивать гонорары в соответствии с продажами видеоигр.

2K2K открытий
10 комментариев

отказались от штрафования актёров за опоздания

Ну, это совсем уж.

Ответить

тут бы подробностей. А то может позвали актера на запись, его нет час два три, а его целая команда ждет простаивает.
Если речь о 5-10 минутах то конечно жесть

Ответить

Там проблема была в том что каждая минута простоя –10$ безоговорочно. И этим пользовались как лазейкой при пост оплате снимая в общем по 200-300 за там по минуте-2 за каждую сессию.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

nda никто не отменял

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наконец-то хорошие новости! Чет почувствовалось, что даже я - человечек =)

Ответить