Одурманивание методичкой

Старые добрые методы Жнецов

Одурманивание методичкой

Все как один сравнивают Запретный Запад с Mass Effect 2

Одурманивание методичкой
18K18K открытий
77 репостов
615 комментариев

Так и вижу как Сони всем засылает пресс-релиз и там одна единственная фраза "Как Масс Эффект 2" короче напишите
Так всё и было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне думается, вместе с ключом просто присылают памятку с пунктами, на что следует обратить внимание в игре. Что-то типа этого.

Ответить

Всё немного прозаичнее. Большинство игровых журналистов крайне ведомые. Поэтому если прислать пресс-релиз или дать интервью, где будет упоминаться "...мы старались сделать как в МЕ2...", и это хотя бы внешне будет похоже на правду, то большая их часть так и будет говорить про МЕ2, и им для этого совершенно не нужно платить. Такой вот лайфхак.

Ответить

Это просто один ключ обнаружили. Кто сказал что он там один?
Его просто загуглить элементарно тупо по английскому названию, в то время как иные фразы, сравнения, моменты и прочее всё же требуют чуть более усидчивого сравнения.

На самом деле там вполне вероятно даже список минусов согласован и как их подавать.
Потому что нормальные маркетологи понимают что панегирик априори выглядит как джинса или фанбоизм и недостатки игрожуры обязаны называть. Просто нужно сделать так, что бы они вроде и были, но и никого почти не отпугнули. Отсюда к примеру столько "но", когда авторы в минусе одновременно его нивелируют. Вроде - много гринда, но он не обязателен.

С другой стороны сравнение второй части чего бы то ни было, с образцовыми вторыми частями это в принципе не так уже и удивительно. Поэтому всё же надо именно что поискать эти самые ключи, ибо одно только упоминание МЕ2 может быть хоть и бросающимся в глаза, но всё же совпадением.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да. А Майки такие: «главное, Ботву не забудьте упомянуть !»

Ответить