В Overwatch обнаружили баг, приводящий к бану в соревновательном режиме

Ситуацию усугубляет то, что Blizzard пока никак не реагирует на жалобы.

В Overwatch обнаружили баг, приводящий к бану в соревновательном режиме

Пользователь Reddit под ником Chromega1231 рассказал участникам сообщества Overwatch о баге, из-за которого можно получить бан на соревновательный сезон. Если один из участников соревновательного режима покидает матч во время загрузки, то у остальных открывается экран ожидания нового участника.

Из-за того, что в соревновательной игре новые геймеры не подключаются, Overwatch продолжает «выбрасывать» игроков на экран ожидания. Пользователи, столкнувшиеся с этим багом, по словам Chromega1231 потеряли сотни очков рейтинга и получили сезонный бан.

В качестве доказательств автор поста привёл статистику некоторых геймеров, которая в один момент резко упала. Chromega1231 убеждён, что подобные скачки невозможны при нормальной игре.

В Overwatch обнаружили баг, приводящий к бану в соревновательном режиме
В Overwatch обнаружили баг, приводящий к бану в соревновательном режиме

Сервис поддержки клиентов Blizzard сообщил, что не может помочь в данной ситуации, и посоветовал Chromega1231 обратиться напрямую к разработчикам Overwatch. По словам геймера, он на протяжении трёх недель пытался «достучаться» до авторов на официальном форуме, но пока это не дало результатов.

Я видел, как разработчики заходят на форум и даже объясняют, почему забанили того или иного пользователя. Я знаю, что здесь есть кто-то, кто может донести [до команды разработчиков] наши претензии. Надеюсь, кто-нибудь увидит это сообщение, и мы снова сможем играть в игру, за которую заплатили деньги.

Исправить баг сложно. Снять бан легко. Blizzard, пожалуйста, разбаньте тех, кто пострадал от бага. У меня есть доказательства и, думаю, ваши внутренние данные сделают картину ещё более прозрачной.

Chromega1231

С 27 сентября Blizzard вводит безвременные баны в соревновательном режиме. Геймеры, которые получат три предупреждения независимо от порядка сезонов будут навсегда изолированы от игрового режима.

8.2K8.2K открытий
15 комментариев

а василии продолжают спорить со мной

Ответить

"С 27 сентября Blizzard вводит безвременные баны в соревновательном режиме. Геймеры, которые получат три предупреждения независимо от порядка сезонов будут навсегда изолированы от игрового режима." А за что в игре собственно банят? За ливы? Если так, то близзы совсем ёбу дали.

Ответить

Да, за ливы в т.ч
Правильно делают, один ливнувший портит игру 11 игрокам.

Ответить

Если ты ливнёшь игру n раз, то тебе заблокируют рейтинг на текущий сезон.

Ответить

Позор, Blizzard, позор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так понимаю просто баг который приводит к зацикливанию начала игры из за ливера и снятию SR в этом цикле
Когда починят наверняка откатят всем SR кого багом зацепило, такое бывало уже

Ответить