«ВКонтакте» запустила тестирование сервиса для видеостриминга игр со встроенной монетизацией

«ВКонтакте» запустила сервис для видеостриминга игр в социальной сети. Авторы трансляций смогут зарабатывать деньги, получая пожертвования от зрителей, об этом сообщает vc.ru.

С 21 сентября сервис работает в режиме закрытого бета-тестирования, на которое можно записаться в официальном блоге соцсети. Первыми доступ получат популярные стримеры из России и СНГ. О ком идёт речь, в компании не уточнили.

Зрители могут поддержать стримера пожертвованиями, нажав на соответствующую кнопку под плеером. Автор трансляции может отслеживать уведомления о пожертвованиях в режиме реального времени.

«ВКонтакте» запустила тестирование сервиса для видеостриминга игр со встроенной монетизацией

Комиссия за перевод пожертвований не взимается, отметили представители соцсети в разговоре с vc.ru. Функция пожертвований работает на основе сервиса Donation Alerts. Кроме того, авторы могут заработать на показе рекламы перед своими трансляциями.

«ВКонтакте» запустила тестирование сервиса для видеостриминга игр со встроенной монетизацией

При запуске видеострима от имени сообщества его подписчики получат уведомление о начале трансляции. Самостоятельные авторы смогут поделиться трансляцией в новостной ленте.

В веб-версии в трансляции доступен чат для общения со зрителями, который обновляется в режиме реального времени. В мобильной версии и приложениях «ВКонтакте» эта функция будет добавлена позднее.

Представитель «ВКонтакте» Евгений Красников добавил, что после публичного запуска сервиса, пользователи смогут использовать его не только для трансляции игр. Сроки тестирования платформы он не раскрыл.

После того, как платформа станет доступна для всех пользователей, её применение в плане тематик мы, естественно, ограничивать не будем. Если, конечно, оно будет укладывать в рамки правил нашей площадки и действующего законодательства.

Евгений Красников, представитель «ВКонтакте»

В августе 2016 года «ВКонтакте» провела прямую трансляцию кибертурнира по игре Dota 2 — The International.

546546 открытий
1 комментарий

Я бы хотел попробовать. Не знаешь, как попасть в элитные стримеры вк?

Ответить