Авторы «Аватара 2» рассказали первые детали о сюжете и показали актёрский состав

Важную роль в грядущих картинах режиссёра будут играть дети.

Авторы «Аватара 2» рассказали первые детали о сюжете и показали актёрский состав

Студия Fox поделилась с журналом Entertainment Weekly первой официальной фотографией актёрского состава «Аватара 2». На ней изображены только новички — дети, прошедшие кастинг для фильма.

Молодые актёры сыграют детей Джейка Салли и Нейтири, а также потомков правителей другого клана народа На'ви — Меткайина (Metkayina). Представители Меткайины живут на гигантских океанских рифах под управлением лидера по имени Тоновари (его сыграет Клифф Кёртис из сериала «Бойтесь ходячих мертвецов»).

Большую часть этих актёров зрители не увидят на экране в «человеческой» форме — их заменит компьютерная графика. Однако одному из детей досталась обычная роль: Джек Чемпион (в светлой рубашке справа) сыграет Хавьера Сокорро — мальчика, родившегося на военной базе людей.

По словам продюсера Джона Ландау, дети — главное изменение продолжений «Аватара» в сравнении с оригинальным фильмом:

Они представляют будущее поколение Пандоры и сыграют важную роль — не только в сиквеле, но и во всех остальных продолжениях.

Джон Ландау, продюсер

Ландау убеждён, что успех первого «Аватара» строится не только на феномене 3D.

Никто не смотрел «Аватара» дома, не стоял в четырёхчасовых очередях в Disney World​ или не скупал билеты на шоу Cirque du Soleil только из-за того, что фильм был снят в 3D.

Люди так реагируют из-за героев фильма, поднятых в нём тем и эмоций — и всё это будет в продолжениях. Когда актёры прочитали то, что написал Джим Кэмерон, это вызвало среди них даже больший ажиотаж, чем первый фильм.

Джон Ландау, продюсер

Сам Кэмерон заявил, что работы над продолжениями «Аватара» до начала съёмок велись уже полгода. Команда строила декорации и сопоставляла их с запланированными 3D-сценами, чтобы с появлением актёров в сентябре всё проходило гладко.

Режиссёр пояснил, что всё-таки будет снимать не четыре фильма разом, а два по два с перерывом на пост-продакшн второй и третьей частей.

Кэмерон также не исключает, что к премьере «Аватара 2» студия может выпустить в кинотеатрах ремастер «Аватара» с улучшенной графикой и поддержкой HDR.

Съёмки «Аватара 2» стартовали 26 сентября. Фильм выйдет в прокат 18 декабря 2020 года.

5.1K5.1K открытий
11 репост
47 комментариев

Как по мне - ужасный знак. Не помню случая, чтобы в блокбастерах появление детей в ролях шло на пользу.

Ответить

Успех на малых экранах "Очень странные дела" не даст теперь покоя многим проектам.

Ответить

Чужие? Терминатор 2?

Ответить

Расслабься, Джеймс в каждом(!) продолжении вводил детей и у него это получалось хорошо.

Ответить

Вспоминается, как из-за решения Лукаса показать Дарта Вейдера ребёнком сломала жизнь Джейку Ллойду. Я догадываюсь, потом вскроются "фанатики" Аваторов, которые начнут ругать вторую часть за детей.

Ответить

Вводить детей в фильм это как минимум сомнительное решение.

Ответить

после стрэнжер фингс и оно становится популярным)

Ответить