Канал HBO не смог объяснить природу «ледяного» дракона и его дыхания

В финале седьмого сезона появилась ещё одна тайна.

Канал HBO не смог объяснить природу «ледяного» дракона и его дыхания
Канал HBO не смог объяснить природу «ледяного» дракона и его дыхания

После просмотра последнего на данный момент эпизода «Игры престолов» поклонники сериала задались вопросом: что именно извергает из своей пасти «мёртвый» дракон Визерион, лёд или пламя? Пользователи сети заметили, что несколько официальных источников HBO в этом случае только противоречат друг другу и никак не помогают найти ответ.

Согласно распространённой версии, Визерион — ледяной дракон, который извергает голубое пламя. Однако многие поклонники саги отвергли эту теорию и заявили, что такой дракон не может называться ледяным, так как автор оригинального цикла Джордж Мартин в своих книгах описывал подобных существ как отдельный вид. По словам писателя, они крупнее обычных драконов и «состоят из живого льда».

Официальный гид по «Игре престолов», опубликованный каналом HBO гласит, что Визерион действительно ледяной дракон, извергающий голубое пламя. Этой же версии придерживается и режиссёр финального эпизода Джереми Подесва (Jeremy Podeswa). Он считает, что это «определённо пламя», которое «может расплавить Стену».

Однако в магазине сувениров HBO продаётся кружка с гербом дома Таргариенов, на котором одна из драконьих голов раскрашена в синий цвет, что указывает на его смерть и последующее воскрешение Королём Ночи. При этом в описании товара прямо говорится, что Визерион извергает именно лёд, а не пламя.

Вероятно, это просто небольшая ошибка, которую никто не заметил в процессе подготовки. Однако также возможно, что это описание одобрил кто-то из руководителей, знающих больше, чем остальные. Некоторые зрители также предположили, что таким образом HBO хочет их запутать и сбить с правильного направления. На это также указывает тот факт, что создатели планируют снять сразу несколько концовок сериала, чтобы избежать спойлеров финала.

На все вопросы авторы сериала ответят в восьмом сезоне. Съёмки новых эпизодов, которые раньше начинались ещё летом, в этот раз стартуют только в октябре. Из-за этого финальный сезон может вернуться на экраны только к осени 2018-го или даже в 2019 году.

6.9K6.9K открытий
21 комментарий

Прям Твин Пикс какой-то. Почему пламя синее? Пламя ли это? Что этим хотел сказать режиссер? Объяснят ли природу пламени в будущих сезонах? Или это лед, но в метафорическом смысле все таки пламя, так как символизирует мировоззрение Короля ночи и его душу, что отображено в цвете, и стена своего рода тоже не совсем стена, а непринятие решений и закрытость души главных героев.

Ответить

Что учительница литературы думала имел в виду автор и что автор на самом деле имел в виду. Занавески просто синие!

Ответить

Будем ждать последний сезон 25 лет.

Ответить

Бууудьте любезны! Зря я что ли все сязоны качал с торрента?

Ответить

Обычное дело для сценариев сериалов, книга закончилась и пошла отсебятина без особых проверок на логику.

Ответить

Что тут гадать? Художникам просто очень понравилась Синдрагоса в своё время, очевидно

Ответить