Я решил сделать Телеграм-канал про маркетинг игр

Я решил сделать Телеграм-канал про маркетинг игр

Дисклеймер: возможно, подобный пост больше подходит для какого-то другого раздела. Буду рад, если меня в случае чего поправят в комментариях. Как я знаю, на DTF можно и нужно делиться полезными ссылками. Надеюсь, моя инициатива кого-нибудь заинтересует и сделает просвещённее.

Всем привет!

Меня зовут Андрей, я учусь в Высшей Школе Экономики на маркетолога и очень люблю игры. Я долго искал способ совместить эти две вещи и пришёл к созданию своего Телеграм-канала про маркетинг игр. Подобных каналов в Telegram или на других платформах я не нашёл (буду очень рад получить наводки, если вдруг кто-то читает классный канал на эту тему), поэтому мне показалось интересным сделать что-то в этом направлении.

Мне будет очень приятно и полезно получить фидбек, чтобы развивать канал дальше, так как тема игрового маркетинга довольно обширная и интересная, и я могу рассказать о ней массу интересного.

Ссылка:

или по имени аккаунта @gamesmarketing

511511 открытие
31 комментарий

Так, чтобы не было недопонимания, я сейчас совсем не про "сперва добейся".

Андрей, а что вы хотите рассказать про маркетинг игр? и каким опытом написанное будет подкрепляться?

Ответить

Вполне нормальный вопрос, отвечаю:

1) я много лет слежу за игровой индустрией, особое внимание уделяю маркетинговому аспекту (как компании позиционируют свои продукты, выводят на рынок новые IP, консоли, какие метрики используют и многое другое)

2) у меня есть прикладной опыт работы над реальными маркетинговыми проектам. К примеру, я участвовал в проектах для компаний, вроде Nike или PicsArt (список больше, но это просто для понимания того, с какими компаниями совместно приходилось делать маркетинговые активности).

3) я работал в качестве маркетолога в одной из российских игровых компаний и понимаю, каким образом игровой маркетинг работает изнутри на примере российской игровой индустрии

Ответить

Как насчёт постить материалы и на DTF? Или вам принципиальна телега?

Ответить

Я пока экспериментирую с площадками, есть мысль в том числе писать что-то и на DTF.

Ответить

Первым делом тебе надо вырезать на майке отверстия, чтобы соски не натирало...

Ответить

Как сегодня стало известно, это даёт не слишком хорошие результаты

Ответить

Сосиску кто нибудь ронял сегодня?

Ответить