Популярный стример рассказал в Твиттере о своём занятии

Говорить одному в пустой комнате не так легко, как кажется.

Популярный стример рассказал в Твиттере о своём занятии

Автор трансляций на Twitch-канале под ником RevoLucius, превративший стримы в свой основной вид деятельности, решил поучаствовать в популярном познавательном флэшмобе «Один лайк — один факт». Многие пользователи Твиттера выбирали себе различные темы, относящиеся к науке, искусству и, например, животным, однако стример рассказал о своих рабочих буднях.

В первую очередь RevoLucius отметил, что вопреки распространённому мнению, если вам нравятся игры, это не значит, что из вас получится хороший стример.

При этом чтобы понять подходите ли вы для подобного занятия, лучше заранее попробовать свои силы. Например, стримить каждый день в течение недели. По словам RevoLucius, игры — это не так просто, как может показаться на первый взгляд, а спустя несколько дней многие не выдерживают и решают, что это не для них.

Стример также отметил, что говорить в микрофон, сидя в пустой комнате — не самое простое занятие.

И даже если трансляции смотрит большое количество зрителей, то не обязательно вы будете получать от них какой-то стабильный доход.

При этом почти ни на какие другие занятия не хватает времени.

Помимо этого нужно будет запастись вместительными жёсткими дисками для кучи игр и ещё большего количества несмонтированных видеороликов. А если нет хорошего производительного ПК, то потратиться ещё и на него. Стоимость его компьютера, по словам RevoLucios, составляет примерно 100 тысяч рублей без учёта трёх мониторов.

Придётся внимательно выбирать провайдера.

Также почти наверняка со временем появятся проблемы со здоровьем, например со спиной.

При этом не стоит думать, что вы будете весело проводить целые дни за своими любимыми играми. Чаще всего никому не нужны такие трансляции.

По словам RevoLucius, никакого особого образования для трансляций не нужно, однако необходима харизма, из-за которой вас и будут смотреть.

В последних на данный момент твитах стример также поделился неочевидными мелочами, о которых всегда стоит помнить. Например, всегда держать рядом бутылку с водой для пересохшего горла.

На своих стримах RevoLucius уделяет больше внимание звуку, чем картинке, однако это каждый решает для себя сам.

По правилам флэшмоба пользователь должен написать столько фактов на выбранную тему, сколько лайков получила его стартовая запись. На момент написания материала первый Твит RevoLucius отметили лайком 98 человек, однако стример пока успел написать только 26 сообщений.

9.1K9.1K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кто это вообще?

Ответить

Это чувак, который снимался в обзорах Зулина, на вторых ролях.

Ответить

Парень из роликов о Devastation и DreamKiller.

Ответить

Статья висит на сайте всего 44 минуты, а в комменты уже можно вызывать токсикологическую экспертизу.

Ответить

Приводить статистику = быть токсичным?
Надо отметить, что он хорошо расписал тему. Но это не отменяет того, что его никто не знает.

Ответить

Например?

Ответить