Почему партнёрам Nintendo больше нельзя стримить их игры на YouTube

Изменения в руководстве для участников программы Nintendo Creators лишили их части прав.

Почему партнёрам Nintendo больше нельзя стримить их игры на YouTube

29 сентября блогеров-партнёров компании уведомили об изменениях в правилах кураторской программы на YouTube. Теперь на каналах, которые участвуют в ней, транслировать геймплей игр Nintendo запрещено. Стоит отметить, что о других платформах, вроде Twitch, речи не идёт.

​Кроме того, в правилах предлагают разные возможности выхода из ситуации. Блогеры всё же могут проводить стримы игр на каналах, не сотрудничающих с Creators Program, и в таком случае они не будут получать с них заработок. Другой вариант, о котором говорится в руководстве — выход из программы.

Вы можете отменить регистрацию своего канала в Nintendo Creators Program, и, вместо этого, по отдельности зарегистрировать ваши видео, включающие принадлежащую Nintendo интеллектуальную собственность.

Каждое из уже зарегистрированных через ваш канал видео необходимо будет включить в программу отдельно.

из текста правил Nintendo Creators Program

Nintendo запустила кураторскую программу на YouTube в 2015 году, после череды скандалов об удалении летсплеев по их играм. Японская компания известна строгим отношением к своей IP. Многие пользователи до сих пор опасаются публиковать свои видео в страхе, что ролик удалят, а сами они получат «страйк» на YouTube. Получение трёх «страйков» приведёт к блокировке канала.

Однако, некоторые считают, что Nintendo предлагает слишком плохие условия. По правилам Creators Program, создатели контента обязаны отчислять компании 40 процентов рекламной прибыли с каждого видео и 30 процентов — при регистрации всего канала.

Условия других партнёрских программ зависят от сети, которая предлагает эту программу. Некоторые из них, такие как Maker Studios, принадлежащая Disney, не разглашают конкретной доли при заключении контракта (однако по разной информации, Maker также получает 30% с канала). Тем не менее, лучшие условия действительно можно найти, к примеру, на Curse Network, партнёры которой получают 90%.

Материал дополнен редакцией
11 показ
3.4K3.4K открытий
12 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Игры Nintendo больше нельзя стримить на YouTube (не всем) (с определенных аккаунтов). Должно быть так.
И я конечно не читал правила, но я так понимаю речь идет о том что стримить на ютуб нельзя по причине того что нужно стримить на твич.

Ответить

Игры-то можно стримить. Это с подключенным аккаунтом Nintendo Creators Program нельзя.

Ответить

У руководства нинтендо что, синдром вахтёра?

Ответить

Что расскажет Денис Майоров?

Ответить

Любят они денежки, что поделать.

Ответить