Скриншот, достойный первой страницы фотоальбома

Делимся любимыми кадрами из игр.

Читатель DTF Андрей Юкевич поделился интересной идеей: выбрать лучшие скриншоты из Steam и создать из них фотоальбом, который можно было бы рассматривать холодными зимними вечерами, кутаясь в плед. Или, например, подарить близкому человеку. Собственно, автор и сделал себе такой альбом.

Отличных скриншотов у всех наверняка много и выбрать один лучший очень сложно. Но давайте попробуем. Какой из своих скриншотов вы бы поставили на первую страницу фотоальбома и почему?

Семён Костин: закат и церковь

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky
S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky

В основном я снимаю красивые пейзажи. Намеренно отключаю интерфейс и иногда использую сторонний софт для управления камерой. Трудно выделить какой-то один скриншот, но самый первый и популярный был по S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky. Я удачно поймал закат, когда гулял у церкви на болотах в стартовой локации.

Пять лет назад я опубликовал этот скриншот в сообществе и удивился тому, как он быстро пролез в лучшие скриншоты месяца. Ещё примерно полгода он висел в сообществе.

Дмитрий Мучкин: самолётная романтика

GTA V
GTA V

Одно из моих любимых занятий в серии GTA, начиная ещё с San Andreas, — летать на самолёте и наслаждаться видами. Поэтому, когда пятая часть появилась на ПК, я просто обязан был проверить, как в ней летается.

Оказалось, что потрясающе: благодаря хорошей оптимизации игра неплохо шла и на моём слабом компьютере, а виды при этом открывались просто шикарные. Кажется, Rockstar специально настроили игру так, чтобы с высоты город и его окрестности выглядели как можно круче. Если честно, лучших ощущений от полётов в играх я не испытывал.

Сергей Сабуров: О пользе вассалов

Скриншот, достойный первой страницы фотоальбома

В Stellaris даже могучая космическая сверхдержава иногда может повиснуть на волосок от гибели. Особенно если в дело вмешивается пробужденный стагнат.

В битве на этом скриншоте сошлись два флота — 380К под командованием игрока и 400К пробужденной империи материалистов с двумя титанами. И лишь вмешательство трёх флотов вассалов, каждый из которых в других обстоятельствах был бы на зубок, спасло в тот раз уже почти выигранную партию от одного из самых эпичных фейлов за 700 часов моего игрового стажа в Stellaris.

Алексей Сигабатулин: важность хорошего кадра

Uncharted 4
Uncharted 4

Никогда не умел снимать скриншоты и немного завидовал тем, кто во время игры может отвлечься от процесса, заметить хороший кадр и сделать снимок. В этом плане очень помогает фоторежим: можно поставить всё на паузу, поиграться с фильтрами и поизображать из себя крутого «фотографа».

В The Last of Us, например, особо классно было снимать момент смерти персонажа (да, звучит жутковато) или расправы над врагом. В Uncharted 4, который как раз попал на скриншот, наоборот, особо хорошо выходят пейзажи, а вот бои в статике выглядят не особо. Над этим скриншотом корпел минут 20, а потом сохранил и забыл про него. Хорошо, что появился повод вспомнить!

Олег Чимде: мрачное небо, жухлая листва

«Мор (Утопия): У мраморного гнезда»
«Мор (Утопия): У мраморного гнезда»

Если бы я решил сделать из своих скриншотов альбом, то на первую страницу бы поставил что-то из «Мора (Утопии)». Раньше — из игры 2005 года, но сейчас уже всё-таки из «Мраморного гнезда».

«Мор» удивительным образом генерирует катастрофически печальные кадры, но при этом — позитивные. Это тоска, но приятная. Если в районе, в который ты забрёл, не бушует Чума, конечно. Там-то полный «абзац».

А какой кадр из своей наверняка огромной коллекции поставили бы на первую страницу альбома вы? Делитесь скриншотами в комментариях, соберём галерею лучших скринов DTF.

7.6K7.6K открытий
273 комментария

Со второго скриншота поймал экстаз, домо аригато ;))

Ответить

Ого, море и небо как у Айвазовского прям, художник игры явно вдохновлялся классикой

Ответить

Откуда такая краса? С морем?

Ответить

(Мне этот скриншот особенно нравится тем, что за него дали 1080ti)

Но вообще я бы Dishonored 2 печатал покадрово.

Ответить

Бонус-трек (GR: Wildlands)

Ответить

Шикарный кадр! Алсо, поздравляю с видяшкой!))

Ответить