Немного информации о Doom VFR появилось в PS Blog

На форуме NeoGAF появился пост с переведённой записью из немецкого PlayStation Blog, в котором показывают новые скриншоты и рассказывают об игре Doom Virtual Friendly Reality для платформ PS VR и HTC Vive.

Немного информации о Doom VFR появилось в PS Blog

Где же «DOOM Guy»?

Первый сюрприз в мире виртуальной реальности DOOM: Вы не играете за безыменного протагониста всей серии, которого все знают как «DOOM Guy». Вместо него вы возьмёте на себя роль последнего выжившего человека незадолго после демонического вторжения на объект UAC, расположенный на Марсе. Радость ваша длиться недолго, ведь вскоре вас тоже грохнут... но также и необычным способом спасут. Благодаря сверхсекретному экстренному протоколу UAC, ваше сознание будет передано в искусственную мозговую матрицу. Ваше новое задание: вернуть станцию в строй и остановить атаку демонов любой ценой. И не забывайте: Веселитесь!

Немного информации о Doom VFR появилось в PS Blog

Телепорт и дробовик

В нашем демо мы просыпаемся в защищённой комнате и можем протестировать схему передвижения. Вместо того, чтобы проидраться через исследовательскую станцию, DOOM VFR, как и Skyrim VR, полагается на телепортацию как основной вид перемещения. При помощи левого стика вы направляете прицел в точку на земле, на которую хотите телепортироваться после того, как отпустите соответсвующую кнопку. В добавок к этому вы можете совершать маневры уклонения, которые позволят вам сразу переместиться вперёд, назад, влево или вправо.

После того как движения отточены мы перемещаемся к оружейному хранилищу. Вы можете оснастить свой аватар широким ассортиментом гигантских пушек, которые имеют абсолютную мощь в VR. Вы можете переключаться между различными видами плазменных снарядов в любое время при помощи колеса выбора оружия. С этим кратким введением также покончено и теперь мы покидаем комнату... чтобы немедленно столкнуться с волнами грязных демонов.

Немного информации о Doom VFR появилось в PS Blog

The DOOM DNA

Кто прямо сейчас думает что резкий, брутальный геймплей оригинальной серии был испорчен в VR-версии, тот ошибается. Удивительно большие толпы демонов из хорошо знакомых нам видов противников бегут на вас только для того, чтобы получить в лицо заряд плазмы из вашего оружия. Однако вам надо быть остарожным, чтобы не переборщить c телепортами и не быть застигнутым врасплох лагами.

​Чуть позже мы обнаруживаем себя в пещере, где всё шло своим чередом: вражеские охотники хотели, чтобы их вырубили на земле или в воздухе, нередко при помощи брутального добивания. В том время, как такие движения в ребуте DOOM 2016 года запускались при исполнении атаки ближнего боя, в DOOM VFR вам надо всего лишь телепортировать себя во врага, что превратит его в кровавые ошмётки.

Немного информации о Doom VFR появилось в PS Blog

Doom VFR выйдет уже 1 декабря 2017 года в Steam и PlayStation Store по цене в 859 рублей.

22 показа
107107 открытий
3 комментария

Хрень какая-то играть в дум без возможности нормально перемещаться, оставили бы просто 3д картинку с управлением обычным контролером

Ответить

Ага. Тебя бы вытошнило через полчаса.
Перемещение подобным образом было сделано из-за текущего несовершенства системы VR как раз таки в плане взаимодействия с мозгом и вестибулярным аппаратом.

Ответить

А, то есть официально F в VFR это friendly. Разработчики красавцы))

Ответить