Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

33 показа
44K44K открытий
77 репостов
53 комментария

Сейчас бы сидеть в бункере (если успеешь до него добраться), когда можно сразу валить из города.. Если бахнет чемто Тяжелым, то можно даже не прятаться, а выйти на балкон и умереть сразу, чтобы не мучаться в ядерной зиме потом.

Ответить

Ядерной зимы не будет. Да и сам ядерный взрыв не так страшен, как его малюют. Почитай учебник обж

Ответить

можно даже не прятаться, а выйти на балкон и умереть сразуТак и сделаю

Ответить

Ядерная зима — заблуждение, основанное на анализе взрывов в Хиросиме и Нагасаки. Там куча деревянных домов, и огненный смерч, вызванный взрывом, поднял кучу сажи до облаков, потом она ещё далеко не сразу осела. Экстраполируем на весь ядерный арсенал мира, и получаем, что Земля после ядерной войны укроется за стеной сажи, которая помешает проникать солнечному свету и вызовет многолетнюю зиму.

Вот только современные города, особенно те, что будут бомбить, сплошь бетонные да стеклянные. Это с одной стороны плохо, потому что шанс погибнуть под обломками вырастает многократно. С другой стороны — они хуже горят и поднятые от них частицы быстрее осядут, так что ядерной зимы не будет, если только целенаправленно леса не бомбить. Так что мучаться ты не от зимы будешь, а только от лучевой болезни, в чём, в общем-то, тоже мало приятного.

Ответить

Валить куда, я дико извиняюсь? на Марс? В нашей полосе это голое поле, половина которого стоит на соленной воде.

Ответить

Поставил плюс за действительно полезный пост, который возможно спасет чьи-то жизни

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить