Хирурги использовали гарнитуру виртуальной реальности для удаления опухоли

В интервью Medical Research доктор Альфред Марк Кало Иллорета поделился, как гарнитура виртуальной реальности и программа Surgical Theater помогают в проведении точных хирургических операций.

Хирурги использовали гарнитуру виртуальной реальности для удаления опухоли

Для проведения операции врачи пользуются программой Surgical Theather, которая создаёт по данным компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии 3D модель анатомии человека, используя мощности NVIDIA GeForce GTX.

Взглянуть на строение человека можно, используя компьютер или гарнитуру виртуальной реальности, такие как Oculus Rift или HTC Vive.

Surgical Theather позволяет мне планировать операцию без создания физической копии. Используя эту технологию, мы можем сделать анатомию пациентов для планирования операции. Это позволяет удалить опухоль при минимальном хирургическом вмешательстве.

доктор Альфред Марк Кало Иллорета

Помимо VR он также рассказал о помощи программы в 3D моделировании челюсти и нейроваскулярных строений — вен, лимфоузлов и артерий.

Мы можем использовать это приложения для удаления опухоли в любой точке черепа. Мы изучили, как можно применить данную технологию при лечении воспаления пазухи носа и использовали её во время проведения сложной операции на позвоночник.

доктор Альфред Марк Кало Иллорета
9191 открытие
Начать дискуссию