Что мы узнали из истории создания Xbox One X, рассказанной «изнутри»

Любопытные подробности разработки самой мощной консоли на рынке.

Что мы узнали из истории создания Xbox One X, рассказанной «изнутри»
2.7K2.7K открытий

Что там для MS сложного, все тот же чип у АМД цпу+гпу купили что и в предыдущих поколениях, только разогнанный до большей частоты.
Светодиод они неделями выбирали, вся статья рекламная чепуха.

Ответить

Ну как бы они сделали достаточно мощную коробку при очень маленьком размере и с очень вкусным ценником.

Удачи кому-то повторить такое. Где там стим машины?)

Ответить

Тычё, они же выпарительную камеру поставили! (которая уже 8 лет стоит в видеокартах)

А оригинал можно разбирать на цитаты, там пёрл нга пёрле, в духе "бьющих по чувствам 4К пикселей".

Ответить

все тот же чип у АМД цпу+гпу купилиНет, не тот же. Возможно, что CPU тот же, не нашёл по нему подробной информации, но GPU кастомный с дополнительными фичами Polaris.

Ответить

У Microsoft есть специальная звукоизолированная комната за 1,5 миллиарда долларов.

This room alone – Microsoft’s Redmond campus has more than 20 chambers with varying degrees of quietness – cost more than $1.5 million (£1.2m).

Всего-то на три порядка ошиблись, ничего страшного.

Ответить

Комната за полтора миллиарда, из бриллиантовых панелей... блин, у меня даже не хватает воображения, как можно обставить комнату за полтора миллиарда.

Ответить

Shit happens). Поправил, спасибо за внимательность!

Ответить

Реклама рекламой, но где игры? Какой смысл покупать хуанхэ, если есть обычный хуан, пк или пс4? У сони хотя бы в перспективе есть интересные экслюзивы, которых точно не будет нигде, как и у свича. А зачем покупать хуанхэ? Нового асасина он уже в 4к не тянет, игр экслюзивных нет. А если нет денег на пк, то лучше тогда обычный хуан купить.
Это при условии, что 4к с " неба упадёт", иначе хороший телек встанет от 1500$

Ответить

По вашей логике для GTX 1080 ti должны быть свои эксклюзивы.

Ответить

Разработчики делают ставку на обратную совместимость. Фил Спенсер считает, что так можно будет раскрыть истинный потенциал игр как формы искусства и надеется, что в итоге парадигма индустрии изменится, и в старые игры можно будет играть даже на самых новых консолях.Вот это правильно. Но почему тогда я слышал, что на виндовс 10 многие старые игры не работают, без лишних костылей?

Ответить

Потому что миздеть, не мешки ворочать. МС всегда хочет как лучше, но получается как всегда, хотя в последнее время и видны какие потуги.

Ответить

с костылями но запускаются же, ведь могло бы быть что даже с костылями не поиграть, а так на 10 все идет, начиная от дос игр.

Ответить

Майки делают ставку на обратную совместимость игр для бокса, а не винды. Мол в игру с самого первого иксбокса можно будет поиграть на хуанхэ, только от "графона" явно глаза потекут и смысл покупки хуанхэ и 4к телека к нему пропадает

Ответить

Потому что многие старые игры сделаны через жопу, используя API windows незадокументированным образом, делая странные финты для оптимизации и делайнов.

Microsoft делает огромную работу по обратной совместимости, честь им за это и хвала. Для примера того, с чем им приходится сталкиваться, прочитайте классическую статью Джоэла про SimCity: https://www.joelonsoftware.com/2004/06/13/how-microsoft-lost-the-api-war/

Ответить

Светодиод для логотипа Xbox выбирали несколько недель. Разработчики хотели, чтобы он не слишком ярко светился ночью, но был отчётливо виден днём.

Вот тут молодцы, от диодов на геймпаде стартовой ps4, например у меня в тёмной комнате УЖАСНО страдали глаза, особенно в погонях в gta5

Ответить

Вы геймпад не той стороной держите :D

Ответить

Вообще-то у него убавляется яркость в настройках геймпада

Ответить

Вот слабо хочется покупать MOST POWERFUL CONSOLE ради Майнкрафта в 4К или там ещё каких-то инди. Поставьте туда новые крутые части Halo, Gears of War, новую крутую IPO (как например в свое время Uncharted для PS3), чтобы Xbox One X вот прям нехочу с кинектом оторвать все хотели.

Ответить

Как же похорошела PS2!

Ответить

В роликах диджитал фаундари улучшенный квантум брейк даже 30 фпс не держит, да картинка четкая но фпс проседает. А Томб райдер вообще до 25 фпс падает в некоторых сценах если включить режим 4k native.
Графику сделали чуть четче чуть ярче на прошке лара неподдерживает hdr. Но в итоге фпс на грани неиграбельного.
В принципе как и на PS4 pro Rise of tomb raider в режиме 4к хотя на деле там 2к, идет местами очень плохо. Дошел до геотермальной долины и фпс постоянно скачет ниже 30 это сильно заметно

Ответить

Не, вы знаете, микромягкие молодцы. Они сделали мощную консоль, которая может и должна найти свою большую аудиторию.

Но проблема в том, что на рынке игр важна не столько мощность и цена, сколько сами игры. Потому что PS4, я уверен, выиграла лишь за счёт более годных эксклюзивов. И вот на старте у X будет очень слабая линейка, и меня это пугает, потому что если дальше не появится чего-то действительно хорошего (и Xbox-only, а не Microsoft-only), то это будет к-к-комбо провал.

Энивей, желаю им удачи. Я уже готов купить это консоль, как только они завезут туда чёт годное.

Ответить