Геймеры разошлись во мнениях по поводу поведения инопланетян в Elite: Dangerous

Фанаты пытаются выяснить, как вести себя с загадочной расой таргоидов (thargoids).

Геймеры разошлись во мнениях по поводу поведения инопланетян в Elite: Dangerous

Впервые о присутствии пришельцев во вселенной космического симулятора Elite: Dangerous стало известно в январе, когда геймер под ником DP Sayre встретил неопознанный звездолёт.

В конце сентября таргоиды впервые атаковали игроков. Пользователь Reddit под псевдонимом Commander Relient Owl сообщил, что инопланетяне первыми напали на него и очень быстро уничтожили щиты его судна.

Вследствие активности пришельцев игровое сообщество разделилось: одни уверены, что таргоидам надо дать бой, а другие считают, что столкновений с представителями внеземной расы лучше избегать.

Так, известный в кругах фанатов Elite: Dangerous геймер Джошуа «Harry Potter» Чемберлен выяснил, что щиты на кораблях таргоидов можно уничтожить при помощи анти-ксенонового оружия (Anti-xeno weapon), а после этого добить беззащитного врага.

Многие игроки поддержали идею, а на Reddit даже появилась ветка обсуждений, в которой на манер фильма «Звёздный десант» пользователи провозгласили превосходство человеческой расы во вселенной Elite: Dangerous.

Противоположной позиции придерживаются игроки, которые стремятся избежать конфликта с таргоидами. Они утверждают, что инопланетяне не нападут, если держаться от них на достаточной дистанции, и предлагают не предпринимать никаких действий до тех пор, пока не выяснят истинные цели пришельцев.

Члены внутриигровой фракции Knights of Karma даже представили манифест, в котором обозначили свою позицию относительно таргоидов. Участники отказываются нападать на инопланетян и будут искать способы выйти с ними на контакт.

Геймеры разошлись во мнениях по поводу поведения инопланетян в Elite: Dangerous

Ещё одна группа геймеров нашла объяснение, странному поведению таргоидов, основываясь на официальной новелле Premonition по вселенной Elite: Dangerous.

Игрок Zm4rc0 в своём видео рассказал, что существует несколько видов таргоидов: условно хорошие и плохие. Те, что появились в Elite: Dangerous, скрываются от преследования других инопланетян. Таким образом они, возможно, пытаются натравить «злых» собратьев на людей.

Zm4rc0 отмечает, что якобы хорошие таргоиды поглощают спасательные капсулы, что также сложно назвать доброжелательным поведением. С другой стороны, возможно, инопланетяне, наоборот, хотят обезопасить представителей человеческой расы от угрозы и поэтому забирают капсулы с собой.

Участники сообщества Reddit также вспомнили про Premonition и призвали остальных геймеров к бдительности.

Идиоты! Нужно стрелять по таргоидам. Они используют нас как мясной щит. Почитайте Premonition.

CookieJarviz

Часть фанатов решила рассмотреть поведение пришельцев с точки зрения геймплея. В данный момент игроки могут лишь воевать с таргоидами, потому что в Elite: Dangerous не предусмотрено других механик взаимодействия с ними. С другой стороны, инопланетянам можно «скормить» спасательную капсулу с NPC, однако это не даёт никакого эффекта.

Проблема в том, что на данный момент нет других способов взаимодействовать с ​таргоидами, кроме как убивать их. Если вы решите не трогать их, то вам по сути нечего с ними делать. Похоже, команда Frontier предусмотрела только одну возможную сюжетную линию с таргоидами.

Matchab

В итоге участники сообщества пришли к заключению, что, если студия Frontier запланировала межгалактическую войну, то она состоится.

5.2K5.2K открытий
19 комментариев

нет других способов взаимодействовать с ​таргоидами, кроме как убивать ихпохоже, команда Frontier предусмотрела только одну возможную сюжетную линию с таргоидами.

В жизни при встрече с пришельцами тоже не появится волшебной кнопки "взаимодействовать", но это не значит что убивать их это единственный доступный путь.

Ответить

В моё время таргоидов всегда уничтожали ;)

Ответить

Читаешь все это и понимаешь-надо покупать!

Ответить

Читать интереснее, имхо

Ответить

Читать про это и бесплатно можно.

Ответить

Ох уж эти ролеплейщики.

Ответить

Можно читать, а можно быть в гуще событий.

Ответить