Что вы хотите видеть в пуш-уведомлениях?

​

Как вы уже, наверное, знаете, у DTF есть приложения для iOS и Android. Мы считаем, что это удобный способ читать статьи и общаться на сайте.

Там есть и полноценные комментарии, и профили, и закладки и (теперь) нативно работающие гифки. В общем, весь DTF — только в запакованном под мобильные дисплеи формате.

Что ещё важнее, в приложении DTF есть пуш-уведомления.

В последние годы потребление новостей «пушами» стало очень популярным. Если времени на изучение картины дня у вас нет, уведомления помогают быстро узнать о самом главном. Это, например, особенно актуально для нашего сестринского проекта vc.ru — бизнес-аудитория получает новости, не разблокируя телефон.

«Пуши» наиболее популярны у изданий, которые пишут на общественно-политические темы. Например, у «Медузы» и TJ вы из них сможете узнать о случаях вроде недавней трагедии в Лас-Вегасе. Понятно, что это важно, мало кто будет выступать против таких уведомлений.

Что вы хотите видеть в пуш-уведомлениях?

У нас ситуация немного другая. Случаев, когда в игровой индустрии возникает реально громкая и срочная новость, не так много, поэтому получается, что мы выпускаем пуши очень и очень редко, но хочется делать это почаще.

Отсюда возникают вопросы. Что вы хотите видеть в пушах DTF? Будете ли вы против, если мы будем с их помощью подсвечивать большие статьи или актуальные разборы, а не только новости? Сколько пушей в день вам было бы комфортно получать? Нужны ли вам вообще пуши со звуком или беззвучных достаточно?

Настройки уведомлений в приложении DTF
Настройки уведомлений в приложении DTF

Отталкиваясь от ваших ответов, мы выработаем определённый план и будем его придерживаться.

2K2K открытий
75 комментариев

Всем понятно, что это важно, никто не будет выступать против таких уведомлений.

Oh boy.

Ответить

Ты посмотри на фразу "мы выпускаем пуши очень и очень редко, но хочется делать это почаще"!

Ответить

Ладно, почти никто!

Ответить

Я считаю что пушить нужно крупные материалы и действительно важные/сенсационные новости ( например анонс крупной игры, легализацию марихуаны, смерть Габена и т.д.).
Новости аля "Разработчики Mario рассказали, зачем они заменили сердечки на потерю монет" пушить не стоит - мне они даже в твиттере непонятны.

Ответить

Для меня приемлимо было бы получать не более десяти пушей в день. А вообще, я хотел бы дать небольшой совет, чтобы такие посты выходили реже (не из-за отсутствия внимании к аудитории, а из-за отсутствия проблем, которые надо решать): сделайте настройки уведомлений. Например, чтобы можно было выбрать сколько пушей получать, с какой периодичностью; пуши на материалы определённой категории, от определённого автора и всё в этом духе. Надеюсь ,вы захотите и сможете это реализовать.

Ответить

В пуш-уведомлении я хочу увидеть: "Вы получили заслуженные 100 рублей за свой шикарный комментарий". Все остальные уведомления я видеть не хочу

Ответить

Для тех, кому не нужны уведомления, есть их полное отключение. Такие комментарии буду удалять. Не обижайтесь.

Ответить