Atom RPG — кто-то уже играл или видел?

Проект «русского Fallout» недавно вышел в early access, а о нём ничего не слышно.

Наткнулся в Твиттере у Виктора Зуева на проект ролевой игры в пост-апокалиптическом мире на просторах Советского Союза, так и называется — Atom RPG. Делают ребята из Atom Team, о которых первый раз слышу.

В описании какое-то буйство многоточий…

Постапокалиптическая инди-игра вдохновлённая классическими ролевыми играми: Fallout, System Shock, Deus Ex, Baldur's Gate и многими другими. В 1986 году, СССР и Западный Блок были практически уничтожены в ходе обмена ядерными ударами. Вы — один из выживших после апокалипсиса. Ваша задача — исследовать жестокий и загадочный мир Советских Пустошей; завоевать в нём своё место под солнцем; и распутать зловещий заговор, угрожающий жизни на Земле даже больше, чем атомная война...

​Бескрайние просторы Пустошей ждут своего героя! Бесплодные, отравленные химикатами земли. Курганы и леса, в которых скрываются злобные враги и забытые тайны. Шумные города и сонные деревушки. Вы можете посетить все эти места в любое время и без каких-либо ограничений! Кроме логичных, разумеется...

из описания Atom RPG

Судя по Kickstarter, они ещё весной начали сбор денег, успешно собрали более 33 тысяч долларов и в середине сентября рассылали бэкерам ключи на early access в Steam. Там говорится, что релиз планируется 15 февраля 2018 года.

Atom RPG — кто-то уже играл или видел?

Если смотреть на скриншоты и промо-видео — Fallout один в один, но в России и с какими-то аллюзиями на «Сталкера». Кто-то уже играл? Вроде как разработчики пишут, что набрали группу тестеров, но при этом ещё недавно писали, что ориентируются на «октябрь-ноябрь».

5.8K5.8K открытий
62 комментария

Ох уже эта наша национальная идея - сделать свой Фаллоут с блекджеком и шлюхами. Все покоя не дает.

Ответить

Так говорите, будто это что-то плохое :)

Ответить

А ещё там Ядер-Квас вместо Ядер-Колы

Ответить

По 5 копеек!

Ответить

Мне (нам?) известно, спасибо нерду
https://www.youtube.com/watch?v=qDXX0f7LnVI

Ответить

Клон, ничего интересного.

Ответить

Я фанат, я оценил жанровые скачки как наглый развод, т.к. разработчики везде заявляли что F4 это RPG, даже не говорили "Action RPG", а сделали OpenWorld FPS.
Если это нормальная RPG со свободой выбора - это уже интересно по сегодняшним меркам.

Ответить