Выбираем самого сложного начального босса Souls игр

Не стал включать в голосование откровенно проходных боссов вроде демона прибежища и Вордта.

1717 показов
1.6K1.6K открытий
11 репост

Для меня пока был Преследователь, пускай он и не первый босс в игре. Первый - великан который руку себе во 2-й фазе отрывает. Оч простой, но коль заговорил о Преследователе, продолжу.

Если не считать траблы с хитбоксами у Фромов, он по честному сложный босс, который хорошо тестирует навыки игрока. Все сегменты до него, включая циклопов, не сложные. А потом до его арены он хуяк ебать влетает к тебе и жопу рвёт, даже если до этого играл в Соулсы.

Не знаю как там по Секиро и ЭР (до сих пор планирую), но с Гаскоином проблем было не оч много. Сама локация позволяла курить позиционирование и влить на первой фазе ебейший урон.

КапраДемон - изёвейший. Даже сев за игру впервые, первый нормальный бой прошёл за 2 попытки. У него оч долгие заряды ударов и они крайне прозрачные.

Демон Телец - скорее подлый т.к. узкое пространство и ты не знаешь о лучниках сзади. Но при этом сам босс тоже весьма прозрачный, даётся возможность влить макс урона спрыгнув с башни, да и сам он может упасть с арены.

Судья Гундир - для меня "Преследователь 2". Абсолютно честно-сложный, более активный, арена без лишних элементов и первая анальная боль. Но Преследователь для меня в сердечке именно за то, что первый бой он устраивает не на своей арене, когда игрок морально не готов. Это супер-заряжает тебя подготовиться его люто уебать и то, что он почти наверняка уебёт тебя, приятно дизморалит т.к. ты буквально факапнулся в своей же мести.

Но это по личным впечатлениям. Если попробовать в объективность из того во что играл, то Гундир. Гдет начиная с ББ, Миядзаки ввел традицию делать первого босса РЕАЛЬНО сложным, судя по опросу. Хотя если 1-й босс в Секиро - бык, то всё хуйня в моих доводах. Но Гундир реально прям классно-сложный т.к. при большем контроле персонажа чем в прошлых частях, тебя ебут соразмерно больше и эт приколдесно. Но повторюсь, Преследователь у меня в сердечке.

Ответить