Ментальное дезертирство от проблем и неудач, как вы справляетесь/справились с этим недугом?
​Картинка для создания атмосферы
44 показа
7K7K открытий

Но вот как определить эту невидимую линию "отключиться на время и помечтать" и "бегством от реальности"?Не устраивает результат - меняй подход. Именно так. Если устраивает тотальный эскапизм с дакимакурами и ожирением второй степени, при этом совесть спокойна, а денег хватает - то это тоже выбор.
Например: дедлайны на работе или абъюз со стороны родителейОх уж этот жестокий мир.
Всячески старался выходить из зоны комфорта, но постоянно что-то мешалоТак не надо выходить, социализируйтесь как вам нравится и расширяйте зону комфорта. Нет смысла в геройских выходах из зоны комфорта если в ней вам больше нравится.
Разумеется, ответ прост на данную проблему: взять свою жизнь в кулак, набраться терпения, вдохнуть поглубже и начать делать сквозь пот и кровь. Но что, если нужно что-то еще?Нет не такой ответ - реально в кулак свою жизнь вы возьмёте только когда нужда припрёт волшебным пинком - у вас же базовые нужды плюс-минус удовлетворены, а мозг не обманешь, отсюда лень и прокрастинация. Просто заниматься надо тем что хоть сколько-то удовольствия приносит.
А если прут фантазии из головы - ну что делать, графоманьте, издавайтесь и т.д. Сублимируйте свои творческие порывы - в них нет ничего плохого, хотя сразу хорошо (общественно приемлимо) у вас вряд ли получатся не будет - совсем не как в романтических фантазиях.

Но это наверное не то что вы просили, у вас скорее запрос на жалость и одобрение - ведь вы старались, а там поражение и тут фиаско и т.д. Вам оно надо от нонеймов из интернета?

Ответить

Как мне нравятся такие люди, которые буквально каждое предложение режут на цитаты, имея ответы на все вопросы мира и зная о нем все.

Ответить

Недостаток жизненного опыта, незнание четкой цели и по правде сказать отсутствие амбиций в карьере вынуждают меня стагнировать как личность и вследствие этого начинаю «витать в облаках». Писать подобные посты это своего рода плацебо, она выступает как фидбек от людей, которые сами столкнулись с такой проблемой.
Насчет сублимирования, как найти элементарно время для новых штук не в ущерб основной работе? Если уволится и развиваться, то где брать деньги для пропитания? (финансовой подушки у меня нет). Я готов заниматься развитием других навыков, но при этом нужно отдавать отчет, что необходимо гораздо больше времени и ресурсов чтобы вплотную погрузиться в изучение, например, моделирования в 3d max. У меня нет такой роскоши.

Ответить