Ментальное дезертирство от проблем и неудач, как вы справляетесь/справились с этим недугом?
​Картинка для создания атмосферы
44 показа
7K7K открытий

Проблема, описанная в посте, очень глобальная, и актуальна для большинства мужского населения страны, но автор проходит "по легкой", то есть уходит от реальности через свои фантазии, что на самом деле ерунда, это не онлайн-игры, и тем более не алкоголь с наркотиками, в данном случае психологический урон не так высок, а физиологического и нет вовсе.

Поможет выработка силы воли. Лично я, будучи студентом, в какой-то момент понял, что игры и алкоголь стали мешать моей нормальной рабочей деятельности и социализации, и тогда я без каких-либо компромиссов полностью исключил эти вещи из своей жизни, в освободившееся время стал упарываться самообразованием и саморазвитием, и самое тяжёлое здесь: каждый день бороться со своими ленью и зависимостью в первые месяцы, но зато потом, вырабатывается привычка и всё уже идёт по накатанной колее.

Тут многие советую идти за психологической помощью, но ты не находишься в дофаминовой ловушке наркоты или алкашки, а значит и справиться с таким состоянием вполне можешь сам, удачи)

Ответить

Как этап саморазвития трансформируется в привычку? Когда изначально понимаешь, что на пути точно будут отвлекающие факторы, неудачи и нехватка времени. Разумеется лень и апатию я преодолеть смогу, но что делать с остальным?

Внесу конкретику: я изучаю 3D max - это прога для моделирования 3д объектов в пространстве и занимаюсь довольно долго, но чуть малейший сдвиг в сценарии моих действий и я начинаю отвлекаться, переключаться на другие штуки, а вернуться в исходную точку, а именно к изучению программы сложно и порой даже невозможно. Всячески пытался через силу обратно взяться за дело, но нужное «настроение» уже пропало

Ответить