Минкульт решил отказаться от пятимиллионной пошлины для проката кино в РФ

Дистрибьюторы авторского кино могут вздохнуть с облегчением.

Минкульт решил отказаться от пятимиллионной пошлины для проката кино в РФ
3K3K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Мне это видится так: "А давайте попробуем вот такую безумную хрень, если не сработает - отменим!". Нулевое промилле, чехарда с часовыми поясами в регионах. Никакой ответственности то за это нет, почему бы и не попробовать. Прислушаться к мнению специалистов? Смоделировать? Спрогнозировать? Не наш путь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Даже не представляешь насколько прав. "Серьезные Люди" чешут репу и думают, что это будет бомба и похрен на мнение экспертов и комиссий.

Ответить

"Более того, Мединский впервые признал главную проблему фиксированного пятимиллионного сбора — из-за его введения в российских кинотеатрах почти полностью исчезли бы авторские фильмы, идущие в ограниченном прокате."
Ой да ладно?!
Как так вышло то?!
Никто ведь даже подумать не мог, что это навредит авторскому кино и не поможет Российскому!

Ответить

Вот бы так отказались от пошлины на инетпокупки на товары дороже 20евро, как хотят ввести с 1января2018

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Странная пошла у власть имущих привычка - собирать народный хайп тупыми законами, потом отменять их

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да нет, это очень старый прикол. Для интереса подними архивы принятия Думой законов - на один хайповый от клоунов типа Милонова в тихую принимают парочку козлиных.
А тут вообще клёвая фишка - ничегог ещё не ввели, но отменили и вроде как молодцы.

Ответить

Все правильно, надо и о маленьких авторских картинах не забывать. Видимо, перед введением этой пошлины этот идиот об этом не подумал.

Ответить

Да ни кто там не думает об авторских картинах, ни при первой инициативе про 5 млн, ни сейчас. Просто Мединский и ко наконец додумались подсчитать, что те же условные 12% с миллиардных сборов каждого блокбастера - значительно больший приток бабла в Фонд Кино, чем фиксированные 5 млн за каждый фильм, вот и всё. А про беспокойство об авторском кино - это уже тупо отмазка, позаимствованная у интернет-аудитории. Тем более сам Мединский про это авторское кино совсем недавно говорил в контексте "неплохо бы наши кинотеатры от этого *овна очистить, освободить место под отечественные шедевры".

Ответить

А что за авторские картины, расскажите пожалуйста.

Ответить

процент со сборов то поднимут, а не поднимется ли цена билета? вот в чем вопрос.
иначе опять идеи какого-то там чиновника ложатся на плечи простых смертных =_=

Ответить

Поднимется, как пить дать.

Ответить

Мы точно в России сейчас ?!

Ответить

К несчастью...

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Стоило накалиться атмосфере вокруг Мединского (докторская), так пошли адекватные решения. Совпадение?

Ответить

Какой же он идиот.

Ответить

Обычно так перед выборами делают, долго пугают какой нибудь страшилкой или ужесточением, а потом проявляют "адекватность" и типа все норм)

Ответить

а проценты которые будут ходить от иностранных фильмов будут отдавать всяким Михалковым которые снимают полнейшее говно. .. давайте да спонсировать говно. . . .

Ответить

*На вопрос о том, насколько обоснованы сообщения о его возможной отставке и следит ли он за ходом дискуссии, министр ответил отрицательно и добавил: «Много работы, некогда».*

Какой занятой.

Ответить

Ну вот! Я же говорил об этом несколько месяцев назад: владельцы сетей кинотеатров люди далеко не просты и сами смогут защитить себя от клоунов. Тогда меня заминусовали в нулину. Вот теперь пожалуйста! Кто был прав?

Ответить

Оу, теперь мой вчерашний комментарий не актуален. Ну и прекрасно.

Ответить

Если бы отечественный кинематограф финансировался своим качеством, то было бы просто зашибись. А пока что будем качать деньги из сторонних источников.

Ответить