Компания Riot Games пообещала увеличить доходы профессиональных игроков в League of Legends

22 сентября 2016 года разработчики опубликовали план развития киберспорта по League of Legends. Riot Games начнёт делиться со спортсменами доходами от торговли предметами, увеличит призовые фонды и введёт в игру продажу вещей с символикой команд.

Компания Riot Games пообещала увеличить доходы профессиональных игроков в League of Legends

Накануне всемирного чемпионата по League of Legends сооснователи студии Riot Games Джаред Кеннеди и Уэлен Розелл описали, как видят развитие киберспорта по своей игре.

Разработчиков не устраивает ситуация с финансами профессиональных игроков, так как некоторые команды зарабатывают меньше, чем нужно для существования. Чтобы решить эту проблему Riot Games введёт дополнительные источники дохода для спортсменов.

25% прибыли с продажи специальных предметов к старту и финалу турниров пойдут на увеличение призового фонда чемпионатов League of Legends World Championship и Mid-Season Invitational. Разработчики подчеркнули, что по такой схеме фонд прошлогоднего чемпионата вырос бы в два раза — до 4,5 миллионов долларов.

Специальный костюм для персонажа игры, выпущенный к чемпионату 2016 года
Специальный костюм для персонажа игры, выпущенный к чемпионату 2016 года

На протяжении года после финала чемпионата, 25% прибыли с продажи вещей по мотивам победившей на всемирном чемпионате команды перейдёт игрокам этой команде и лиге, от которой она выступала. По этой схеме Riot выплатит дивиденды победителям предыдущих чемпионатов.

В League of Legends также начнут продавать предметы с символикой киберспортивных команд.

Кроме того, разработчики договорились со всеми региональными киберспортивными лигами по LoL об установлении минимального дохода для каждой из команд. 50% денег из этого фонда будут получать игроки в добавок к своей зарплате.

Riot Games заявили, что в 2018 году запустят долгосрочные партнёрства со спонсорами по всему миру. Турнир 2016 League of Legends World Championship пройдёт с 29 сентября по 29 октября 2016 года в США.

103103 открытия
1 комментарий

https://youtu.be/NV5oahnVGbU - вот здесь побольше инфы по вопросу.

Ответить