На злобу злобы дня: Или критика точки зрения, которая, видимо, близка большинству аудитории
Этот пост недоступен
9292 показа
2.4K2.4K открытий
33 репоста

Вообще, с мыслью про санкции в общем согласен. Но хочу подискутировать насчет того лицемерия, которое было проявлено в прошлые разы.

Даже сейчас, когда ситуация уже в статусе пиздеца, западные страны все равно ссут определенных санкций и действий, в т.ч. поставок истребителей, наивно полагая, что Украиной все и закончится, достаточно только побекать на публику чуть подольше, а потом выразить сожаление, что спасти страну не удалось и там уже нечего восстанавливать.

Однако, такого не будет. Закрепившись на территории Украины, проведя "референдумы", амбиции взыграют еще сильнее и Китай уже задумается над тем, чтобы открыто выступить против западных стран.

Закономерно, дальше могут последовать страны НАТО без ядерного оружия, и США продолжит бояться вступать в прямую конфронтацию, ведь в любой момент может быть нажата красная кнопка.

Так что слабина в 2008/2012/2014/2015, которая упоминается в тексте, продолжается прямо сейчас. Условная Венгрия будет до последнего надеяться "Ну авось пронесёт, остановится на Украине". Нет, не остановится, дальше будет хуже

Ответить

ападные страны все равно ссут определенных санкций

Ну ты хочешь все и сразу, а надо быть последовательным. Санкции работают не только на людей внутри, но и на тех кто находится за пределами страны (я имею ввиду наблюдающих).

Вот был Северный Поток-2, на него потратили миллиарды, где он сейчас?
Под санкциями.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего западные страны не ссут. Они получили то, чего хотели.
Мы убиваем друг друга и разрушаем экономику друг друга. Появился легитимный повод опустить железный занавес.
Украина в этой игре просто пешка которой пожертвовали.

Ответить