Mafia III - всё ещё та самая "Мафия"

Почему третья часть мне понравилась даже больше сиквела.

1919 показов
2.3K2.3K открытий

Открыл пост чтобы сразу поставить минус, но автор сильно постарался, много написал, хорошо оформил. Воздержусь.
Игра - унылый симулятор бутлегера. Это не Мафия. Прошел, только потому что люблю Мафию и сделал предзаказ.
Лучшее в игре - первые 30 минут. Дальше не стоит играть, чтобы не портить впечатление. Представьте себе, что ниггер тоже умер в баре.
Донован няшка, хочу игру про него.

Ответить

Во многом разделяю мнение автора.
Я не ждал от мафии 3 чудес, и не получил их. Средняя игра, с отличными персонажами.

Ответить

По поводу самой статьи - автор красавчик. Зацепил прямо с первых строк.

Ответить

Это всё, что угодно, но точно не мафия, которую я любил, даже 2 часть ,которую хейтят (во многом справедливо) была ближе к той самой идее. Мб как отдельная игра и сойдет, но не более.

Ответить

визуально да, ближе) но общий посыл скорее ближе к серии ГТА, такой симулятор бандита.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Для меня главным разочарованием в этой игре стала даже не смена основного стиля и темы - от итальянских мафиозо к неграм из гетто - а полное отсутствие мелочей, которые для меня всегда и делали эту игру такой неповторимой. Никакого ограничителя скорости, копы больше не штрафуют тебя за нарушение ПДД, нельзя зайти в бар и выпить виски. Даже сменную одежду добавили только после многочисленных просьб фанатов.

Ответить

с одной стороны да, а с другой я недавно только узрел другую сторону данного вопроса. Например, одежда, моя девушка никогда её не меняет в играх, в той же Мафии 2 не переодевалась) или в РПГ она никогда не меняет шмотки, оружие, если только они не лучше по характеристикам и поэтому ей нравился первый ведьмак, где почти нет вещей. С меня она всё время угорает, когда я вожусь с персонажами и одеждой например, называет тёлкой и отправляет играть в Симс)))

Оказывается, что для нас важно - для других может быть бессмысленно))

Ответить

двадцать минут, шикарно. как раз сейчас перед сном гляну :з

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сценаристы сделали нечто отличное от первой и второй части, показав "Мафию" не со стороны дорогих костюмов, красивых женщин и блестящих авто, а со стороны простых людейНо ведь первые две части тоже рассказывают о жизни простых людей. Первая часть - таксист, вторая часть - просто парень, который вернулся с войны и которому негде работать.

Ответить

я имел ввиду, что здесь мы не есть сама мафия, то есть мы не пытаемся влиться в её структуру и продвинуться по иерархии как делал Томми или Вито, а мафия выступает исключительно как злобные дяди в дорогих костюмах) В то время как герой и его лейтенанты представляю людей с низов, которые пытаются создать свою систему)

Ответить

Автору даже завидую, ведь я так и не смог продраться сквозь бесконечную череду обязательного, однообразного и унылейшего гринда. Это вторая игра на моей памяти, которую я начал и не прошел. Первой была Lords of the fallen

Ответить

Всегда интересно читать мнение, отличающееся от мнения большинства. А тем более, если оно обоснованное
Сам в третью Мафию не играл, но не уверен что игра заслуживает всей той ненависти, что на нее сливают

Ответить

Мафия еще торт :)

Ответить

Хороший обзор)

Ответить

Ничто не мафия, кроме первой части.
Любители навернуть йобы и сделавшие кассы такому говну, как ведьмаки 3, колды, оверватчи просто идут нахуй.

Ответить

толсто как-то, всё, что тебе не нравится = говно. Позиция подростка или плохого тролля)

Ответить

справедливости ради, я хоть и любитель навернуть ведьмака и колду, но соглашусь. В общим и целом первая мафия уникального уровня игра, до которой большинство современных не дотягивают)

Ответить

Игра то вобщем неплохая, отчасти даже крутая, с этим не поспоришь. Но я не могу простить ей такое количество однообразных миссий, не в 2017 году и только не легендарной Мафии, еще и оптимизация была совершенно чудовищной. Вторая часть во многом скромнее, но и недостатков таких вот у нее нет, потому она для меня все же получше. С автором согласен, но для него однообразность и оптимизация видимо достаточно терпимые минусы, так что ну играй, а я выберу что-то другое. Мне нужен яркий и разнообразный геймплей в играх.

Ответить

Ты бы сейчас купил вторую мафию за 2 тысячи, зная что она проходится за 12 часов примерно?)

Ответить

А ещё из таких старых игр в прошлом Scarface забыл вспомнить))

Ответить

Очень однообразная игра с наитупейшим ИИ, после которого даже копы gta5 кажутся ок. Качественно в игре сделали только первые ~2 часа.

Ответить