Тим Шейфер показал играбельную версию Psychonauts 2

Ранее авторы демонстрировали только ранние билды.

Тим Шейфер показал играбельную версию Psychonauts 2

Показанная часть игры, по словам креативного директора Тима Шейфера, который также комментировал происходящее, всё ещё находится в разработке.

Многие элементы в дальнейшем могут быть изменены, однако уже можно увидеть основные механики и стилистику. Например, поклонники оригинала сразу узнают анимации персонажей.

Сиквел разрабатывается студией Double Fine, работавшей над первой частью, а издаёт игру компания Starbreeze, известная по Brothers: A Tale of Two Sons и Dead by Daylight.

В ролике показаны огромные по сравнению с первой частью пространства. Продемонстрированный уровень представляет собой местный «хаб», из которого игроки смогут переходить на другие локациям. Разработчики не стали рассказывать и показывать слишком много, сохранив главные сюрпризы игры в секрете.

Не обошлось и без шуток. Во время демонстрации авторы показали, что у козлов, населяющих мир игры, в мельчайших подробностях прорисованы их пятые точки. В целом, Psychonauts 2, полна фирменного юмора, а выглядит и звучит как первая часть.

Первая часть Psychonauts вышла в 2005 году на Xbox, PlayStation 2 и ПК. Игра представляла собой приключенческий платформер. Сюжет рассказывал о приключениях кадетов специальной школы, где они обучаются пси-способностям, чтобы стать агентами-психонавтами.

Выход Psychonauts 2 пока запланирован на 2018 год на ПК, Xbox One и PlayStation 4.

3K3K открытий
11 репост
10 комментариев

Похоже намечается отличное продолжение первой части. Радует, что не стали сильно менять визуалку первой части.

Ответить

А как по мне, визуал сильно поменялся. Стал менее гротескным и выразительным, и стал более компромиссным между старым стилем и реалистичной картинкой.

Ответить

Отличная похоже будет!

Ответить

Как-то много прыжков с ветки на ветку даже для такого маленького кусочка игры.

Ответить

Это же платформер как бы Оо
P.S. Ох уж эта музыка их детского лагеря на первой минуте
P.P.S. На Switch залетит идеально

Ответить

Я б тоже не против работать в офисе с обедами у рабочего места
Показанный графон не особо впечатлил, даже старенький ратчет визуально лучше выглядит, хотя графон конечно в психонавтах и не главное

Ответить

маст хэв однозначно

Ответить