Нужно ли покупать лутбоксы, чтобы увидеть реальный финал Shadow of War

Разбираемся с очередной волной негатива вокруг игры.

Нужно ли покупать лутбоксы, чтобы увидеть реальный финал Shadow of War
8.9K8.9K открытий

Т.е. теперь считается нормальным писать обзоры, не пройдя игру? Супер. 10 из 10. А я думал, игровая журналистика ниже в моих глазах упасть уже не в состоянии.
Может быть в этой "эндгейм концовке" показывают волосатую жопа ашота во весь экран, но об этом никто никогда не узнает из обзора, потому что игрожуру было лень.

Ответить

Такая же фигня была с грантуризмо5, когда многие журналисты писали: "в игре нет смены времён суток, погоды, повреждение и онлайн говно ( при невключённых серверах игры).
Игровые журналисты уже лет 10 как стали "проститутками", ничего нового( всеми правдами и неправдами завлекают клиентами и легко продаются). Яркий российский пример мистер "12/10, геймплей на кончиках пальцев, главная игра года и отбилась по эмоциям"

Ответить

Т.е. теперь считается нормальным писать обзоры, не пройдя игру?вроде ж давно уже.

по-моему, не так важно, прошёл ли рецензент игру до титров. важно скорее то, насколько хорошо он знает и любит жанр. я не думаю, что гуру платформинга необходимо непременно уложить всех боссов, чтобы проанализировать, какой аудитории понравится Cuphead, а обзорщику RPG хватит десятка часов в Divinity, чтобы составить представление о том, что там старого, что нового и стоит ли играть.

Ответить

Называть Полигон и Котаку игровыми журналистами - это огромное преувеличение.

Ответить

Думаю, просто не было времени. Игру на обзор поздно дали, а журналисты посчитали, что это дрочево — не центральная часть игры, и о нём можно написать отдельно.

Ответить

Тут много раз подчеркивается, что это финальный ролик для гриндеров. Формальная награда за прохождение всякой побочной чепухи. Орденок на лацкан тех, кому хочется сжечь своё время. К самой игре это мало имеет отношения {предположительно}. Скажем, игра часов на десять плюс ещё часов на сто однотипных челленджей ради надписи You win! не серебристого, а золотистого цвета. Привет рецензиям на "Ну, погоди!" С мультиком в конце. )

Ответить

Нет необходимости проходить игру на 100% чтобы составить о ней мнение.
Взять того же соника. Можно пройти все уровни и даже настоящего последнего босса. Ты будешь иметь полноценное предоставление об игре чтобы рассказать другим. Не нужно выдрачивать все медальки в бонусах. Это дополнительный контент.

Ответить

"теперь считается нормальным писать обзоры, не пройдя игру?"
Уже очень давно так делают. Особенно, что касается больших игр, опен ворлдов и тд.

Ответить

Такое издание бы захуесосили за спойлеры

Ответить

Во-первых, реальный финал был не так уж важенФинал после выполнения 100% важнее всего, что происходило в самой игре для персонажа и игрока, который четыре игры пытался сделать Готэм лучше.

Ответить

Если ты считаешь так, то для тебя действует второй пункт — YouTube. Not a big deal.

Ответить

Молвил просто божественно. Под каждым словом подпишусь!

Ответить

А в чем ошибка ТоталБисквита?В рецензии Геймспота написано, что за внутриигровую валюту выпадают айтемы максимум эпического тира, а легендарного за реал, а после этого идет поправка от редактора после публикации рецензии, что они ошиблись. Очевидно что ТоталБисквит написал твит до того как появилась эта сноска.

Ответить

Два чая этому господину.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Очень размытый вопрос. Стоит разбить его на несколько.
Контент из лутбоксов нельзя получить иным путёмОднозначное зло
Контент из лутбокса получить можно, но с серьёзными затратами времениУже ситуация интересней. Можно представить те же перекаты, где можно с лутбокса выбить мощное оружие, упрощающее на каком-то этапе игру, но его можно добыть при определённом уровне задротства. Казуал, которому игра в общем понравилась, но он не готов постоянно набивать шишки, будет рад, а вот условные хардкорщики взвоют (в основном необоснованно).
Контент из лутбокса получить можно со средними затратами по времениА вот тут уже даже упрекнуть не в чем.

Ответить

Если лутбоксы не критичны для геймплея, то да.

Ответить

Слишком много вокруг этой игры скандалов, маленьких и больших. Первую так хайпил только Виктор Зуев в своем твиттере, а вторая просто заполонила ленту :\

Ответить

Столько провалов в пиаре громкой игры я не помню за всю свою жизнь, кажется.

DLC в память о разработчике — нормально не объяснили, обосрались.

Микротранзакции — нормально не объяснили, обосрались.

Эндгейм — нормально не объяснили, обосрались.

При этом сейчас выйдет какая-нибудь Origins с микротранзакциями, и 99% игроков пройдут её, не заметив их.

Ответить

В данном случае я признаю: у меня жопа горит из-за действий Warner Bros.

Поэтому я некоторые вещи пытаюсь с помощью статей хотя бы прояснить, чего они блять по каким-то неведомым причинам не могут сделать сами.

Ответить

У второй части просто какая-то безумная по масштабу рекламная кампания, напоминает движуху вокруг седьмого эпизода звёздных войн.
Вероятно, в большом количестве пиара есть большое пространство для того чтобы обосраться.
К тому же, это WB. Их запуск последнего Бэтмена или МК Х на РС мало кто забудет.
Лично я считаю что весь шум из-за ничего был изначально, Shadow of Mordor был откровенно проходной игрой и я не вижу предпосылок для того, чтобы вторая часть была сильно лучше.

Ответить

А ведь достаточно было просто не вводить микротранзакции. Что это вообще за бред, запиливать элементы гринда, а потом просить денег чтобы этот гринд уменьшить?

Ответить

Ээээ... самая обычная практика?

Ответить

WB гадит разработчикам, WB гадит игрокам. На чью же защиту встанет Вадим? Правильно, на защиту WB - не справились, бедняжки, с маркетингом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Эм. А если немножко мозгами-то пораскинуть? Опустим сейчас его пост про 4-й акт и гринд, это более-менее субъективна, мутная и запутанная тема. Обратимся к простым и ясным фактам.
Пост Бейна про "легендарный" контент в платных лутбоксах по "мнению" Твиттера был размещён 5 октября в 15:08 UTC. Разница UTC/MSK - 3 часа. То есть, 5 октября 18:08 по Москве.
Апдейт на Геймспоте, про который тут уже говорили - приписулька* от редактора о том, что был дополнен абзац про платные лутбоксы - был размещён в 5:33 PM (17:33 в 24-часовом формате) по тихоокеанскому времени. Разница между PST и MSK - +10 часов, итого - 6 октября 03:33 по Москве.

Что мы имеем? Да то, что от поста Бейна в Свитере до появления апдейта на Геймспоте прошло 9 часов и 25 минут.

Можно подсчитать иначе. Используем 24-часовой формат. 15:08 UTC 5 октября это 08:08 того же самого 5 октября по пасифик. То есть, до размещения апдейта на Геймспоте остаются всё те же...9 часов и 25 минут.

Короче, что-то мне недвусмысленно подсказывает, что кто-то налажал с аналитикой, и этот кто-то - не TB.

P.S. Блять, я только обратил внимание, что там ещё в тексте самой рецензии есть редакторская заметка** от 6 октября 10:50 АМ PST, т.е. 10:50 PTS в 24-часовом формате, т.е. 6 октября в 20:50 UTC. Вот сами и подсчитайте разницу до времени размещения поста Бейна-в-свитере.

*Editor's note: GameSpot has updated the penultimate paragraph in this review to provide further clarification on the types of drops available through paid loot boxes. - Oct. 5, 2017, 5:33 PM PST
**[Editor's Note 10/6 10:50 AM: It is possible to earn Legendary rewards from loot boxes bought with in-game currency, though they occur with less-frequency than Epic rewards.]

Ответить

1. Микротранзакции - говно.
2. Верь рецензенту, который рискнул быть отлученным от кормушки пресс-ивентов и пресс-копий.

Ответить

"Во-первых, реальный финал был не так уж важен для сюжета самой Arkham Knight, он был обобщением. Во-вторых, его можно было без проблем посмотреть на YouTube."
А давайте теперь всю игру чтоли проходить на ютубе,а? зачем покупать, деньги тратить...и кстати вообще может стоит игры бросать на середине раз финал всей серии состоящей из 4х больших игр "не важен"...О*уенные у тебя доводы, Вадим Елистратов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего странного в истиной концовке, на которую надо задрочится не вижу... Уже много лет кучи jrpg использовали подобную схему. Да даже классическую Makaimura (которая Ghosts 'n Goblins) нужно было два раза пройти для истиной концовки. Nier так кажется раза четыре надо было пройти, чтобы все узнать.
Так что вполне нормально и правильно поступили. Кому нравится гриндить и сидеть дольше в понравившейся игре это вполне хорошо. А для остальных есть обычная концовка с ютубом.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А какая связь между перепрохождением и дрочевом?

Ответить

Странно, что никто не упомянул до сих пор Tekken 7.

Ответить

сделанные на основе рецензий на Shadow of War.Бэйн уточнил, что не получил от Warner Bros. игру для обзора.Ну как бы все ясно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не знаю, Вадим, ты можешь сколько угодно оправдывать WB, но скрывать реальную концовку за горой гринда - это полнейшее свинство.

Ответить

Вот сто пудово там концовка такая реальная, что ни на что не влияет. Основная сюжетная линия имеет начало и конец, а эта " реальная концовка" типа награда для тех кто после титров будет ещё играть. Ты понимаешь что эта гора гринда идёт после окончания игры, после титров. Это как в той же гта после титров добавить ещё концовку.

Ответить

Не знал, кто такой John Bain до прочтения этой статьи, но, видимо, раз блогер с аудиторией на ютубе в 2+ миллиона человек не хочет разбираться в вопросе, при этом еще поносит других, то ждать адекватности от обычных игроков уж точно не имеет смысла. Причем, наверняка, половина таких недовольных бойцов правопорядка идет как раз с подобных каналов (особенно у нас в СНГ), где им, видите ли, правду в уши заливают, ведь своей головой мы думать не можем.
Спасибо за статью, ввели хайп внутривенно, жду релиз.

Ответить

Так у игрожуров же учатся. Те тоже игры не проходят и пишут рецензии чего в игре нет.

Ответить

Как раз после его твита Gamespot и обновили свой обзор, добавив информацию о легендарных орках. И как раз перевод этого обновления приведён в статье выше. Так что называть Total Bisquit неадекватным не стоит.

Ответить

Админу который сделал пост с этой статьей в группе ВК - желаю рака мозга... а лучше - того рака, который пережил сам Джон Бейн.

»трактовка обиженного Джона Бейна

Вау - вот это сильно конечно. Чувак который пережил ДВЕ СВОИХ СМЕРТИ(!) свои считай ОТ РАКА и также гонения феминисток и левачья за его взгляды на Игрожур и Геймергейт (И его движение) - БУДЕТ ОБИЖАТЬСЯ НА ТО ЧТО НЕ ДАЛИ КОПИЮ ИГРЫ?! Вам напомнить, что он таки ДОВОЛЬНО взрослый человек и у него семья?!

DTF, у вас там совсем левачье в админке поехало? Или так толсто троллим?

Ладно если "обиженный" - прозвучало в сторону Джима из jimquisition.

Но Бейна - вау... Для идиотов - он не обиделся, а именно судить об игре пока - от статей игрожура и ТАК, как ОН их ВОСПРИНЯЛ, НИКАКОЙ ОБИДЫ ТУТ НЕТ.

Ей богу - ДТФ, так обосраться - еще надо уметь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем ты оправдываешь эту игру? Само наличие подобного магазина, в сингл игре дает очень плохой пример, десятки часов гринда, без квестов и сюжета в сингл игре, тоже очень плохо. Мне в принципе, хватило первой части, рад что так и не решился предзаказать продолжение.

Ответить

Рассказать бы этому Бэйну что последний десяток часов в shadow of mordor я провел за пустым беганьем по мордору и драками с орками. И я бы продолжал, но контент весь кончился. Если во второй части это будет гора адекватного гринда, то я совсем не против потратить кучу времени в игре с такой хорошей боевкой, а потом еще и получить что-нибудь за это.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не вижу провального пиара. Вижу горстку игроков-идиотов. Большинство же умнее и купит игру. Всё будет хорошо.

Ответить

Я вообще не обращаю на этот вой. Такое ощущение что дети ругаются в песочнице, но их так много, что слышно всем. Тем более что сегодня верить этим странным журналистам с перечисленных ресурсов как-то глупо, они часто дичь несут. В игру никто ещё не играл, а уже ноют. Давно не верю обзорам и превьюшкам, особенно зарубежных игрожуров. Им то чёрных недодали, то геев нет, то тяжело, то играют час и пишут, ну и так далее. Вот Захару Бочарову верю. Он когда пишет про игру, то сначала полностью проходит. Плюс нет вот этого всего - "то чёрных недодали, то геев нет, то тяжело".

Ответить

Очередная заказная джинса от ублюдочных издательств, которые хотят внедрить мысль, что донат нормально. Соси хуй, Елистратов и все ублюдки, что согласны с тобой.

Ответить

Есть куча опенволдов с говёным контентом и кучей гринда, но ругают тот опенволд, в котором говёный контент и кучу гринда можно избежать.
Л. - логика.

Ответить

Для этого всего-то нужно еще чутка докинуть бабла в монитор. В платной игре. За 60 баксов (2000 рублей на пк в россии).

Ответить

Я с самого начала не поверил в этот слух про платную концовку, ибо это уже совсем наглость. Обидно, что неграмотная PR-кампания так портит репутацию хорошей, судя по роликам и первым обзорам, игре.

Ответить

Я тут вспоминаю сюжетное DLC к "Принцу Перси 2006-го, и вот ономатологии того, что полностью меняло концовку игры и продавалось ща много денег, так ещё и к российским версиям игры не подходило...

Ответить

Убийство орков — это ВСЯ СУТЬ 👍

Ответить

Столько хайпа. Складывается такое ощущение, что разрабы хотят черного пиара. Хэйт так легко возбудить.

Ответить