Сомнения в боге лицензии

Сомнения в боге лицензии

Добрый день друзья, сегодня хотел бы исповедаться вам на такую тему как пиратство, эта мысль назревала у меня ещё несколько лет назад, но в нынешних реалиях это практически единственный выход.
Я прошёл через все 3 стадии взросления:
1. Ему покупают игры (С 2003 по 2008 родители регулярно покупали мне лицензионные Jewel-издания игр)
2. Он качает игры (с 2008 по 2011 активно покупал пиратские DVD на рынке)
3. Он покупает игры (С 2011 познакомился со STEAM`ом, и перестал пиратить игры)
Дело в том что игровые компании так и норовят запихать в свои пред-заказы какие-либо DLC якобы это подстёгивает игроков к покупке на релизе, да, для большинства людей они бесполезны, но есть и такие люди как я которым сам факт отсутствия чего-либо мозолит глаза . И я считаю что данный подход издателей так не работает, если я не собирался покупать на релизе, то в любом случае я её не возьму, нет денег, комп не тянет, у меня как игрока могут быть миллионы причин. Но вот, время скидок, я выбираю самое полное издание за 1000 -1500 рублей (Сейчас все 2500 будет во время скидок), и вот уже хотел купить, но вспоминаю что некогда были бонусы предзаказа. Иду гуглить, и ох ничего себе, в самом МЕГА-УЛЬТРА-ИМБА КРУТОМ издании нет каких-то пары мелких предметов. Возникает вопрос, а для чего покупать неполное мега крутое издание? Ведь его можно пойти и скачать его с торрента, и там ещё бонусы будут. И вырезанная система защиты которая зачастую сказывается негативно на производительности, и стабильности игры. Получается, пираты имеют более приятный игровой опыт (и при деньгах, и поиграть можешь), нежели человек который отдал свои кровные ещё на релизе. Возможно я раздуваю из мухи слона , но мне просто не приятна данная тенденция, было бы идеально если бы разработчики после релиза, через 2-3 месяца давали возможность приобрести отдельно DLC пред-заказа.
Да, многие сейчас в меня будут кидаться говном, мол "нафига делать пред-заказ" но в свою защиту могу сказать что я ни разу не пожалел о сделанных мной пред-заказах, я всегда был доволен, просто отдавал отчёт что я жду, и что может быть на релизе.
Извините если потратил ваше время, но хочется узнать, много ли нас таких тут?

66 показов
576576 открытий
55 комментариев

Тут вопрос только в том, хочешь ты поддержать разработчика или нет. Если хочешь - кинь ему денег, если нет, то нет. Только не надо оправдывать пиратство тем, что ты хочешь "только попробовать и, если понравится, купишь". Редко, кто так делает и реально покупает. Сейчас, когда некоторые игры купить в России в принципе невозможно, винить тебя за пиратство никто не будет. Но и бравировать этим не надо.

Ответить

винить тебя за пиратство никто не будет.

Да и раньше на тебя наезжали бы дурачки.

Ответить
Автор

Справедливости ради купил все игры в STEAM которые активно пиратил на DVD. Разумеется которые отложились в памяти.

Ответить

Вопрос в том, хочешь ли ты получить сервис и удобство от лицензии. Хочешь ли ты эндорфинов от траты денег. Только так и никак иначе.

Ответить

О кстати, я так делаю. В основном если игра фулпрайс, и я в ней не уверен.

Ответить

Угу скачаешь ультра-мега-пак от очередного популярного репакера, а потом.
Удаляешь кучу бонусных DLC, которые туда встроены и впринципе ломают геймплей и делают игру не интересной. Вспоминаю свой опты с первым драгон эйдж в убер броне. Но я то тогда этого не знал. С какого то момента. Господам пиратам срать на поддержку проекта. То есть просто не найти версии с последними патчами, да и адекватный репак не так просто найти. Продолжить игру со своими же сохранениями в следующей части. В большинстве случаев можно просто забыть. Да еще ачивки дают дополнительный игровой опыт. Что именно для любимых игр критично.
Но с одним я согласен. Я купил эпизодический последний кинг квест. А эпизод приквел пришлось пиратить. Ибо он доступен был только под предзаказу и так его не купить. Вот такое мне не нравится. Но именно вырезание сюжетной части все же редко бывает.

Ответить

То есть просто не найти версии с последними патчами, да и адекватный репак не так просто найти.

Ну это бред, постоянно на трекерах ласт версии игр.

Ответить