«Тем, кто поддерживает нацистский режим, Wolfenstein неинтересен»

Пит Хайнс (Pete Hines), один из руководителей Bethesda, объяснил двусмысленную рекламную кампанию The New Colossus.

«Тем, кто поддерживает нацистский режим, Wolfenstein неинтересен»
5.1K5.1K открытий

в этом году в США проходят нацистские марши

Если посчитать количество ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нацистких маршей и выступлений, скажем, антифы, сравнение будет далеко не в пользу "борцов с нацистами".
А всё потому, что любое несогласие с либеральным дискурсом в США делает тебя нацистом, и неважно, собираешься ли ты мерять черепа неграм или просто поддерживаешь free speech.

А вообще, конечно, идея рекламной компании не включала в себя провокацию, но её реализация...

Ответить

И тебе привет, Артём Медведев! Я прекрасно понимаю, когда ты минусуешь чужие мнения, но минусовать факты, не вписывающиеся в твою картину мира - это немного по-детски, не находишь?

Ответить

Антифа вообще забавное явление)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Наболело не просто так. В Америке покосились идеалы, US показали, что европейский гуманизм им не особо близок.
А россиянам что. Нам всем кажется, что ничего не изменить, да и ничего и не изменяется. Хоть о какой-то подвижной политике порассуждать веселья ради.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

в игровой индустрии могли бы и чаще затрагивать серьёзные и важные темы, несмотря на то, что для крупных проектов это может быть риском

Telltale, видимо, решили так же

Ответить

Одной рукой Петя продвигает анти-нацистские настроения, другой паразитирует на своих же капиталистических покупателях монетизируя моды. Положительным персонажем не удается быть.


Конечно, есть риск отпугнуть некоторых покупателей. Но, скажу честно, те, кто не поддерживает идею о том, что мир нужно освободить от ненависти и жестокости нацистского режима, Wolfenstein, скорее всего, неинтересен.

Вспомнилась одна популярная российская онлайна игра, где в лиц соглашении прописано, что в нее запрещено играть людям осужденным за изнасилование. Надо в Вольфике для нацистов такое прописать.

Ответить

Одной рукой Петя продвигает анти-нацистские настроения, другой паразитирует на своих же капиталистических покупателях монетизируя модыС каких пор рыночек стал изобретением нациков?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, Bethesda несколько припухла в последние годы. Creator's Club сделали ради мододелов - так что покупайте моды на наших условиях. Если вы не расист - покупайте Wolfenstein. Если хотите новую RPG - пшли вон, мы делаем шутеры ради себя и называем их RPG т.к. мы творцы, мы так видим, мы His Majesty Howard The Todd.

Ответить

Купи игру как доказательство того, что ты не нацист и даже с ним борешься ?
А что насчет расизма ? Кто-нибудь видел игры о борьбе с расизмом, сексизмом, работорговлей, наркотиками, болезнями, коррупцией ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

болезнями Plague inc. ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить

смелые и здравые заявления, делюкс уже предзаказан, спасибо Петя!

Ответить

«Тем, кто поддерживает нацистский режим, Wolfenstein неинтересен» Шо за фiгня!?

Ответить

Невольно вспоминается...

Ответить

Соболезную тем , кто считает , что нацизм хуже либерализма

Ответить

*неопсевдолиберализма
Когда выступление против каких-то постулатов веры приравнивается к ведьмовству, заслуживающему смерти. А доказывать надо свою невиновность, т.к. если ты белый - по умолчанию расист.

Ответить

Бля, уважаю Петю!

Ответить

Стандартное политкорректное заявление, но совершенно очевидно, что Bethesda только рада сыграть на хайпе, чтобы привлечь к игре большую аудиторию. Самое главное им сейчас с этим палку не перегнуть и действительно не влипнуть в какой-нибудь грязный скандал.

Ответить

А какая разница - правый или левый? Неужели от того, что человек считает себя правым, ему будет менее весело от растрела нацистов из пулемёта под убойный саунтрек? Как-то русские в CoD играли и ничего, всем норм было.

Ответить

Никогда не было испытывал подобных проблем в играх. Всегда играю ради геймплэя и сюжета - пусть хоть мне дадут героя маньяка, убивающего невинных - если сюжет и геймплэй будет на высоте, меня нисколько это не оскарбит. Выше уже упоминали CoD с "антирусской" миссией - прошел и вроде всё норм)
Возможно, есть люди, которые невольно проецируют игровые события на реальность, но это уже проблема восприятия людей ИМХО, а не игроделов.

Ответить

Считаю, что такой игре особо и не требуется реклама. К чему хайпить?

Ответить

А миссии ноу рашанс можно не стрелять в людей же. Да и как раз в той части была эпическая миссия за охрану президента в самолете - причем охрану не американского президента ) было круто!

Ответить