Хинштейн о возможной блокировки ютуб в России

Ранее заявлялась, что YouTube могут заблокировать в России уже на будущей неделе.

Хинштейн о возможной блокировки ютуб в России

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейшн выразил надежду, что полной блокировки YouTube в России не будет. Об этом он заявил в Telegram.

"У меня нет ответа на вопрос, который весь вечер задают журналисты: будет ли заблокирован в России YouTube?

Очень надеюсь, что нет. По крайней мере — что не будет полной блокировки ресурса. Ведь в первую очередь от этого пострадают наши пользователи.

Да, де-юре — решение за нашими властями: прокуратурой, Роскомнадзором.Однако де-факто — оно зависит в первую очередь от самого YT, а точнее — от владеющей им корпорации Google.

Чего проще? Восстановите заблокированные каналы российских СМИ. (На сегодняшний день таковых уже 37!)Удалите бесчисленное множество фейков и противоправного контента, как того требует Роскомнадзор.(В этом числе, между прочим, и оправдание терроризма, и пропаганда запрещённых в России экстремистских организаций, вроде Правого Сектора и Хизб ут-Тахрир.) Прекратите продвижение антироссийской «чернухи» под видом политической рекламы. Верните монетизацию российских блогеров.

Мировой «Бигтех» — словно продолжает проверять Россию на прочность, фактически провоцируя власти на жесткие и не очень популярные меры. Так было с Meta, а до этого с Twitter. Так продолжается сегодня с Google.Худой мир — лучше доброй ссоры. Я по-прежнему наивно надеюсь, что Google уйдёт с «тропы войны» и займет наконец адекватную, конструктивную позицию."

2.8K2.8K открытий
38 комментариев

Ведь в первую очередь от этого пострадают наши пользователи.А от блокировки других ресурсов не страдали? Вам же похуй на людей.

Ответить

«А он нам и нахуй не нужен, интернет ваш!»

Ответить

Думаю ютубом пользуется намного больше людей, чем инстаграммом, в возрастном плане в том числе.

Ответить

Имелось ввиду, что ЕМУ похуй на инсту, а вот на ютубе он сидит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Так войны же там нет. Не надо войну путать с военной спецоперацией, разные вещи же. Впредь имей это ввиду.

Ответить

Чего проще? Восстановите заблокированные каналы российских СМИ. (На сегодняшний день таковых уже 37!)Удалите бесчисленное множество фейков и противоправного контента, как того требует Роскомнадзор.(В этом числе, между прочим, и оправдание терроризма, и пропаганда запрещённых в России экстремистских организаций, вроде Правого Сектора и Хизб ут-Тахрир.) Прекратите продвижение антироссийской «чернухи» под видом политической рекламы. Верните монетизацию российских блогеров.Короче, блокировка будет, понятно

Ответить