«Скучные» новости с поднебесной
«Скучные» новости с поднебесной
2.3K2.3K открытий

Спасибо! Полезное дело делаешь (не сарказм)

Достало, что наши (и западные тоже, не сомневайтесь) СМИ постоянно сгущают краски, делая акцент на смертях и кол-ве зараженных (говоря о новых зараженных в разных странах), тем самым сея панику среди народонаселения громкими и пугающими заголовками, но практически никто не говорит, что в том же Китае идёт спад, что шанс умереть у вас 0,2% (если вы не старик конечно) и т.д. Только  ГРОБ ГРОБ КЛАДБИЩЕ ПИ**Р из всех щелей. Там по Тому Хэнксу уже панихиду заказали, вот-вот начнут появяться топы лучших фильмов Тома Хэнкса на КиноПоисках.

Я примерно год назад взял за правило использовать антисептик для рук, регулярно им пользуюсь после общественного транспорта, посещения поликлиник и просто перед едой (на улице). Сегодня я обошёл 7(!) аптек, 5 магазинов с товарами для ухода (шампуни, крема, косметика) и нигде не нашёл антисептик. Каждый раз мне улыбались и говорили "вы уже 50-й, кто спрашивает за сегодня. Товара нет даже на складах". Все пизданулись поголовно. Горит от этой хуйни, вот правда.

Ответить

По твоей логике, ты тоже пизданулся, раз ищешь антисептик, точно так же, как другие люди.
А если серьёзно, то штука эта полезная, и хорошо, что хотя бы так люди стали ею пользоваться.

Ответить

Весь смысл текущей паники в том что вот эти анитептики, ограничение на передвижение, физических контактов и т.п. в том чтобы сократить скорость распространения т.к. в текущих темпах больных станет столько что даже маленький процент тяжелых осложнений будет исчисляться десятками тысяч (серьёзные осложнения в 4.7% возникают), а этим людям НУЖНА помощь медицинская а часто и аппараты ИВЛ, при таком количестве заболевших их просто не хватит на всех и люди будут погибать хотя при должной помощи могли бы выжить. Сам короновирус не сильно страшен, перегруз мед учреждений при слишком быстром распространении страшен. Потому отменяются выставки и массовые мероприятия, чтобы унять темпы распространения. 

Ответить

ты же в курсе, что в Китае сейчас спад, потому что они вовремя развели панику, ввели тотальный карантин целых городов во всех очагах, одели в маски всю страну
и не забывай, нигде, кроме Китая, не способны построить госпиталь за считанные дни

Ответить

В Китае все уже пошло на спад, они пережили изоляцию, карантины и экономические проблемы, но вот остальному миру это еще предстоит. В России пока очень мало зарегистрированных случаев, но есть крупные очаги в Европе, где все плохо. Но надо следить не за истерикой по телевидению и интернет-СМИ, а за рекомендациями ВОЗ и местных органов управления. Мойте руки, избегайте скоплений людей, вот это все.

(Источник графика: Johns Hopkins University, https://www.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6)

Ответить

Верить в китай нету смысла вообще, по скольку они с самого начала замалчивали всё, с декабря. Так что любые новости нужно фильтровать через скепсис, ибо пиздят. А еще ранее вытолкнули всех европейских врачей, так что пиздят в два раза больше. Ибо примеры заражения есть в Кореи, довольной "маленькой" стране, а не клоповник без медицины в виде Китая.

Ответить