Космическая разница: сравниваем Battlefront II образца 2005 и 2017 годов

Не слишком ли тесна Далёкая галактика для двух сиквелов.

Космическая разница: сравниваем Battlefront II образца 2005 и 2017 годов
88 показов
10K10K открытий
11 репост

В оригинальном Батлфронте 2 техника было фановой. Очень фановой, не пробивалась из обычного стрелкового оружия, была 1-5 местной, ее можно было чинить (не помню про взлом оккупированной техники) и точным выстрелом можно было убить стрелка или пилота. Были стационарные, и много, турели.
В бете Батлфронта 2, техника почти не встречается на земле, на Набу видел всего один раз как кто-то взял AAT, застрял несколько раз в оградах и умер. Вся техника управляется одним игроком. Даже LAAT, но с ним отдельная история, игроку выдается летающая турель, которую без особых проблем опускает на землю завалявшийся истребитель. Гранатометчиков тоже нет. Нет техники - нет нужды с ней бороться. Турели тоже не завезли.

У героя в оригинальном Батлфронте 2 постепенно убывало здоровье, нужно было убивать чтобы его восстановить, герои из-за этого не жили с начала и до конца матча, но могли вырезать пехоту пачками и выносить технику с турелями.
В новом Батлфронте 2 герой может жить с первого спавна и до конца матча. Ударил, отбежал на лечение и перезарядку карт, ударил снова. И эффективность получается низкой, и другим не дает поиграть за героя. Да, уменьшение максимального количества здоровья у героев убывает после тяжелых ран, но Молу это не мешает. Фетту тоже, просто будет держаться подальше.

Космические бои в оригинальном Батлфронте 2 были изюминкой. Сними щит вражескому кораблю, отстрели модули и добей остатки авиации. Или врывайся на десантном корабле, вставай в ангара и блокируй вылет из доков, такие мясорубки с ремонтным тянитолкаем начинались, не передать. А щит кораблю, кстати, можно было починить инженером. И за разными турелями посидеть можно было. Точек упреждения, кстати, для вооружения истребителей тебе никто не давал.
В новом Батлфронте и точка упреждения есть как в банальной аркаде, и истребители чинятся самостоятельно, у бомбардировщиков вообще дикие показатели перегрева пушек, за одну "обойму" можно троих сбить. Различные задачи, да, это интересно, но они ограничиваются структурами, которые нужно уничтожить, не более. Турелей не завезли. Боевых разворотов не подвезли (у истребителей в оригинале были спец маневры), и на ракеты посадить вражину было сложнее.

По графике, разумеется, старичок 2005 года полностью проигрывает новинке, а вот по геймплею, пока что, обыгрывает его.

Ответить

Полностью согласен!
Почему нельзя взять все старое и завести на фростбайте? Вот же готовая механика. Ничего придумывать не надо, нет, мы будем делать первую часть, учтем ошибки, сделаем вторую, но до уровня игры 2005 года не дойдем... Может в третьем осилят?

Ответить

Вообще-то у Батлфронт-2 2005 года, помимо захвата галактики, была полноценная кампания за бойцов 501 легиона. Там и на Джеонезис высаживались, и Храм джедаев штурмовали, и rebel scum на Хоте прогоняли

Ответить

Спасибо за внимательность, поправили.

Ответить

Мне одному кажется что первый Battlefront от DICE это был бета-тест и вот только сейчас нам дают полноценную игру?

Ответить

Так и есть. Взял первую на распродаже со всеми длс, не то. Старый батлфронт был щедрым на технику, тут её мало и та по карточкам...

Ответить

Главное различие старого и нового батлфронта в том ,что у нового батлфронта нет души. Например в старом батлфронте когда ты играешь за Люка на картах до того когда он побывал на догобахе(планета где жил Йода) ,то Люк имеет некоторые анимации Обивана ,а когда играешь за Люка на других картах после догобаха ,то Люк пользуется анимациями боя Обивана и Йоды. Новый батлфронт может впихивать того же Люка в чёрных ласинах на все карты и все эпохи и при этом гемлей за него хуже чем у игры 2005 года.

Ответить

Графония завезли, это понятно. А скрины то хоть честно сделали? А то я уже видел пару раз - как старую игру показывают, так намеренно в низком разрешении с хушим рендерингом показывают, да еще размывают сам скрин, а новую так прям на максе, да на топовых машинах.
По чесноку надо бы и то, и то на максе показывать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Графоний немногим лучше, местами хуже чем в первой, но это самая сильная сторона игры. Фростбайт выдает ну очень сочную картинку

Ответить

Без обид, народ, но для меня Battlefront это собраться толпой планете, раскидать клятых имперцев или ребел скам, заскучать, сесть с другом в десантный шаттл и полететь на орбиту, а там принять участие в бою против пачки авиазадротов, смеясь и поливая их огнём. Бой заканчивается и пора повеселиться - загоняем наш баркас в трюм юного Стар Дестроера или гигантский корабль капитана-трапа ребелов и зачищать локацию от врагов.

В новом я этого сделать не могу. Моему младшему брату нравится, а мне нет. Я жду Galaxy in Turmoil (игру на основе той Battlefront 3₽

Ответить

Увы, хочу вам сообщить, что пациент мёртв. Будто можно было ждать чего-то другого

Ответить

Вспомнил Батлфронт-2 2005 прослезился как же мы в детстве в компьютерном клубе с друзьями рубились((((

Ответить

А я прослезился, потому что у меня не было Интернета и играл с ботами (позже появился, но не было играющих). И всё равно это ощущалось вышкой в мире игр по Звёздным Войнам - дальше некуда раскрывать эту вселенную.

Ответить

Ну у БФ2 2005-го года на самом деле была по наркоманскому настроенная техника. Торпеды на СИД-истребителе, дроиды которые садятся в ДРОИДОВ(?), особенно неуместно это выглядит с десантным кораблём, который по фильму и ВК был дроидом-летающим РСЗО. Очень много условностей. Хоть многие и правятся модами, надеюсь, что дайсы не допустят такого.

Ответить

Торпеды и в новом Бф тоже есть на Сиде стандартной модификации.

Ответить

с десантным кораблём"Десантный корабль" подразумевает, что на корабле находится десант. Так что же не так?

Ответить

В мультиплеер старой-доброй игры не удалось поиграть. К серверам совершенно не конектит, а друзья, которым удалось приконектится - столкнулись с безумным пингом и постоянными вылетами.
Через Gameranger стабильнее.

Ответить

Поиграл в бету.
Плюсы:
- Войны клонов;
- Атмосфера;
- Бои в космосе;
- Стабильная работа серверов.
Минусы:
- Хотелось бы технику на карте, а не в виде системы "кто лучше играет того и тапки;
- Все бегают хэви-классом;
- Ощущение, что враги только от хэдшотов дохнут;
- Бустеры решают.
- Странное управление в космических боях.

Ответить

почему бы не заменить Рэй молодым Оби-Ваном или, например, Квай-Гоном У меня тоже это вызвало диссонанс.

Ответить

Качетсвенное сравнение! Спасибо

Ответить

Пацаны вот слитые фото СТРИМЕРШИ КАРИНЫ кто не видел- https://yadi.su/d/V_wAYA9PvQ

Ответить

Как тут репорт кинуть?

Ответить

1й скрин - спецназ будущего носит краги https://www.ronta.ru/upload/resize_cache/iblock/810/220_400_1/8106a931c5ff54ea9ba1de210c73951d.jpg

Ответить

Винтовки сильно греются!

Ответить

Действие происходит "давным-давно, в далёкой-далёкой галактике". Какой будущее?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ГРАФЕН как раз, в бф2 хуже, как минимум по ощущениям.
Ну и контента намного больше, с другой стороны всё бф2 выглядит как DLC

Ответить

В свое время мне так понравилась демка Battlefront, что я чётко решил покупать её. Причём купил и себе на пк и детям на пс4. В итоге через месяц и я и дети забросили. А после выхода Battlefield 1 я вообще в гневе пообещал себе, что больше ничего у ЕА не куплю. Но вот уже Battlefront II заманивает к себе, но я теперь точно не буду бежать в магазин в первые месяцы. Вариантов этой осенью хватает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить