В Assassin's Creed: Origins лутбоксы разрешат покупать только за игровую валюту

Разработчики поспешили прояснить ситуацию.

В Assassin's Creed: Origins лутбоксы разрешат покупать только за игровую валюту

Во время подготовки превью, опубликованных 5 октября, журналисты заметили, что в Assassin's Creed: Origins есть лутбоксы. В отличие от ситуации с Shadow of War, это не стало поводом для скандала, однако разработчики решили объясниться.

Лутбоксы в игре будут, но за них не разрешат платить реальными деньгами.

У нас есть уникальный магазин, в котором продаются Carbon Crystals — самый редкий материал для крафтинга. Вы можете найти их и в открытом мире, но если у вас есть деньги, вы можете купить их и здесь.

Ещё этот торговец продаёт «таинственный бокс», в котором может быть оружие, броня или любой другой артефакт из игры. Это путь для тех людей, которые заработали много виртуальных денег и хотят потратить их на действительно уникальные предметы.

Мы внедрили эту систему два года назад, потому что знаем, что люди играют по-разному. Есть те, кому нравится забраться в военную зону и украсть какой-нибудь уникальный или легендарный лут. А есть небольшая группа людей, которая увлечена экономической частью и пытается заработать максимум денег, покупая и продавая.

Ашараф Исмаил, геймдиректор Assassin's Creed: Origins
В Assassin's Creed: Origins лутбоксы разрешат покупать только за игровую валюту

Тем не менее, как и в предыдущих частях Assassin's Creed, в игре будут так называемые «тайм-сейверы» — наборы мощного лута, которые можно купить за реальные деньги.

Всё, что вы видите в цифровом магазине, вы можете самостоятельно добыть в игре. Это просто ускоренный способ играть.

Ашараф Исмаил, геймдиректор Assassin's Creed: Origins

Как отмечает Eurogamer, таким образом Ubisoft удалось уйти от конфликта, подобного тому, что разыгрался с Shadow of War. В Assassin's Creed реальные деньги разрешат тратить на конкретные предметы, а лутбоксы с их элементом случайности останутся элементом экономики самой игры.

В то же время в Origins по-прежнему есть микротранзакции, так что игроки, вливающие в неё деньги смогут пройти её быстрее — как и Shadow of War. Аналогичная механика была и в Black Flag.

9 октября также стало известно, что в Origins будет фотомод, несколько сохранений (как в полноценных RPG), а также возможность открыть вообще все способности в древе умений.

Кроме того, Assassin's Creed будут развивать как Destiny 2. В игре планируются ежедневные квесты, хардкорные челленджи и режим «орды».

В Assassin's Creed: Origins лутбоксы разрешат покупать только за игровую валюту
3.4K3.4K открытий
29 комментариев

Или я чего-то не догоняю, но это звучит как "В нашей игре вы сможете покупать лутбоксы только за внутриигровую валюту, но вы сможете купить внутриигровую валюту за настоящую валюту".

Ответить

Этот год можно объявить "годом внутриигровых платежей" и пока игроки хавают практика будет продолжаться.

Ответить

А есть небольшая группа людей, которая увлечена экономической частью и пытается заработать максимум денег, покупая и продавая.Я думаю таким людям лучше вложить деньги в покупку акций какой-нибудь компании, а не в игру про египетских убийц с орлами-дронами. Давно не играл в AC, кстати, про какую экономическую часть игры они говорят? В игру внедрили маленький симулятор барыги?

Ответить

Улучшение города/поместья, корабля?

Ответить

В третьей части надо было добывать ресурсы, снабжать (и улучшать) караваны, крафтить что-то.

Ответить

Если в игре будут лутбоксы, то так и останется бесконечный гринд однотипных врагов. Неважно,за реальные деньги или виртуальные. Хотя для ассасинов которые представляют собой большие однотипные песочницы это даже в плюс.

Ответить

если вам так страшен гринд ставте легкую сложность или не знаю качайте трейнеры,они не скрывают что многое взяли из рпг системы.

Ответить