Мнение: The Evil Within 2 станет ещё одной жертвой политики Bethesda

Пользователи сети убеждены, что даже если хоррор тепло встретят критики, то хитом продаж он не станет.

Мнение: The Evil Within 2 станет ещё одной жертвой политики Bethesda
6.2K6.2K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

я сначала начал читать, а потом остановился подумав "зачем я это читаю?"

Ответить

тоже интересно, чем эти мнения отличаются от тех же наших комментов с дтф, особой глубины в суждениях не вижу, с таким же успехом можно из любого сайта вырезку мнений делать.

Ответить

Справедливости ради - Neogaf это центр всего сообщества видеоигрового интернета по большому счету, если мы не затрагиваем совсем раковые места и прочие сайты, neogaf самый популярный форум для геймеров, на котором очень часто и сами девелоперы, издатели, инсайдеры пишут, более того, neogaf - кто бы что не говорил, часто очень интересно читать как раз из-за подобных тем, потому что большинство, даже на западе, а про наших я молчу вообще - просто не способны дискутировать, анализировать, даже спорить не выходя за рамки, поэтому он бывает очень полезен и интересен если ты умеешь его читать, осторожно и выборочно. Так что если подобное написано на нем - значит это общественные настроения в среднем и по палате, там люди очень давно и много играют, и не просто задротят, а с опытом и вкусом, в том числе и много людей непосредственно, как я и сказал, из самой игровой индустрии, так что это вполне себе реальное положение дел чаще всего.
Так что да, чуть ли не 1 форум в итоге остается.
Давайте превращать DTF в тот самый единый для всех форум, если конечно хватит интересных и адекватных людей для коммьюнити, потому что в остальном - рунет гиблое место и всё плохо. Прежде всего этим DTF мне и нравится. Тьфу тьфу.

Ответить

Ну вот, теперь я серьёзно боюсь, что если вы перестанете каждый раз по-новому выражать недовольство тем, что мы цитируем NeoGAF, вселенная схлопнется.

Ответить

Может я конечно отстал от жизни, но до того, как на дтф стали крутить цитаты с этого неогафа в каждой новости, я о нем и не слышал.

Ответить

"Бабки у подъезда" не могут ошибаться, они то всё знают: "кто виноват", "что делать" и "что зинка из 5-ой шалава"

Ответить

Не знаю, мне больше такой подход нравится, когда игра тебя цепляет общей информацией, первыми трейлерами, а потом начинается информационная глушь, ты не перенасыщаешься информацией и с трезвой головой садишься за прохождение (есть и плохие примеры, конечно, например, фолыч 4 :D). Тем более, если это сиквел, оригинал которого тебе понравился, то слишком много инфы и не нужно. Взять тот же мордор или ассасина, да все уже плюются с очередной новости, ибо уже идёт тотальное перенасыщение.
p.s. Я так понял, что пользователи неогафа это что-то прям сильное в игровом мире (если почти каждую неделю мы оттуда мнения читаем), но почему я вижу это: "А когда релиз? Я обычно в курсе, когда выходят игры, но в этом случае даже не знаю. Маркетинг был очень слабым.". Это же значит, что человек вообще не особо следит за игровой индустрией, смешно же. Типа рокстары какие-нибудь могут 2 или 3 ролика запилить и всё, а потом релиз сразу, эти люди тоже будут говорить что-то подобное? Тогда как-то сомнительно на этот ресурс ссылаться.

Ответить

Вот с этим я абсолютно согласен, про подход. Обожаю собственный Blackout, чем меньше знаю об игре, тем она меня больше интригует, а проекты которые я жду - я и так знаю что куплю/поиграю в них, поэтому знать мне нужно еще меньше.
Достаточно тизера-трейлера и уже хорошо, сейчас игры и кино сливают во всех видео и трейлерах (ладно еще у игр интерактив хотя бы есть, но и то), к тому же когда ты знаешь минимум у тебя и в голове чистый лист, ты не смотришь на оценки критиков или отзывы игроков, ты не думаешь о продажах, не ты читаешь о сюжете и геймплейных новых особенностях, не смотришь стримы как кто то другой нажимает кнопки, ты просто берешь, садишься, и играешь как в детстве когда покупали картридж по понравившейся упаковке и открываешь игру сам, для себя. Мне кажется это то, что новое поколение геймеров потеряло и уже никогда не вернет, они просто не умеют по другому, да и зачем, если за тебя решат во что играть, что смотреть и что следует читать. IMO.

Ответить

Одна из немногих игр, которую хочется купить не дожидаясь скидки. Удивлен, что Беседка решили дать зеленый свет сиквелу, ибо помню, как средь друзей пытался защищать игру, когда ее засрали все, кто мог. Надеюсь, вторая часть станет успешнее.

Ответить

Первая часть очень хорошо продалась, отсюда и сиквел.

Ответить

Тоже был удивлен сиквелу, учитывая плачевную ситуацию с 1 частью, которую пресса в пух и прах разнесла, а игроки добавили. Лично для меня основными минусами была ранняя оптимизация с локом на 30 фпс, полосочками и прочими радостями, на днях перепрошел игру (оптимизация на 10 голов выше, чем на старте) и ощущения совсем иные, очень крутой проект и не совсем хоррор, как его позиционируют в основном.
До сих пор не могу простить беседку за фол 4, но глупо отрицать тот факт, что мало кто из современных студий позволяет себе выпускать настолько разноплановые игры. Пока что беседка наше всё.

Ответить

участники форума переживают, что не хотят покупать хорошую игру, потому что им её мало рекламируют

что за бред

Ответить

Так надо было сундуки за реальные деньги вводить и фарм. Тогда был бы шум до релиза. А так что тут обсуждать? Не в игры же играть этой осенью, в самом деле.

Ответить

Не знаю как пользователи NeoGaf, а для меня это единственная игра октября.
Первая часть была отличной, да и по превью у стримеров, вторая часть будет не хуже.

Ответить

Таких игр как evil within выходит очень мало. Первая запала в душу. Храню диск, чтобы пройти на аккуму

Ответить

Я вот писался кипятком от радости, увидев трейлер на E3 и теперь с нетерпением жду выхода EW2. Честно сказать я даже больше трейлеров не смотрел и новостей не искал, кроме системных требований и даты релиза.

Ответить

Если говорить серьёзно, насколько я понимаю, это политика Беседки. Такое тихое продвижение игр. Вспомните новый Дум. Насколько я помню, его особо и не продвигали. Даже игру журналистам не прислали перед релизом. И многие тогда сошлись во мнении, что игра говно, раз нет предрелизных копий. Но на деле оказалось всё ровно наоборот.

Ответить

Обзор комментариев, ммм.

Ответить

Мечта многих издателей это показ игры и ее реклама без оценок, особенно цифровых.
Оригинальное продвижение и эксперименты мобилизуют фанатов, но разве что-то запомнилось больше, чем ролик с E3 ?

Ответить

А "пользователи Neogaf" намного авторитетней пользователей других сайтов? Мне просто интересна градация. Почему не собрать с Playground комментарии, тоже "пользователи сети" ведь

Ответить

К примеру, Watch Dogs 2 продалась хуже первой игры серии.Наверное потому что первая говно.

Ответить

Вот в обще не согласен. Повальный трейлерный понос от юбисофт и киностудий не радует от слова совсем. А если учесть то, как много спойлеров они втыкают, не зная что еще показать....

Ответить