Обновление для Minecraft с кроссплатформенной поддержкой выйдет 18 октября

Студия Mojang во время конференции Minecon объявила дату выхода обновления для Minecraft, добавляющего боссов, поддержку аддонов и кроссплатформенной игры между Xbox One, Xbox 360, Windows 10, iOS и Android — 18 октября.

Обновление для Minecraft с кроссплатформенной поддержкой выйдет 18 октября

Обновление примечательно тем, что в игре впервые будет реализована поддержка изменения поведения животных и мобов с помощью кода в формате JSON.

Сообщество создавало модификации для Minecraft на протяжении всего времени, но они были доступны только для пользователей персональных компьютеров. После каждого обновления разработчикам модов приходилось полностью переделывать свои проекты, чтобы запустить их на новой версии. Новая система станет работать для всех версий Minecraft.

Mojang анонсировала Boss Update на Electronic Entartainment Expo в июне. Тогда же были показаны первые модификации в качестве примеров — Castle Siege и Alien Invasion, в которых игрокам придётся отбиваться от полчищ противников.

В своём Твиттере сотрудники Mojang опубликовали запись, в которой было сказано, что «поддержка кроссплатформенной игры доступна для всех устройств», снабдив её фотографией с геймпадом от PlayStation 4.

Многие пользователи посчитали, что Sony и Microsoft смогли договориться о поддержке совместного мультиплеера, но твит был удалён спустя время.

7979 открытий
Начать дискуссию