Nissan GT-R, управляемый с геймпада, разогнали до 211 километров в час

Промо-кампания приурочена к выходу Gran Turismo Sport.

Nissan GT-R, управляемый с геймпада, разогнали до 211 километров в час

Компания Nissan совместно с Sony Interactive Entertainment создала модель автомобиля Nissan GT-R на дистанционном управлении. Машину опробовали на трассе Сильверстоун в Великобритании, а контролировал авто гонщик Ян Марденборо (Jann Mardenborough) при помощи геймпада DualShock 4.

Марденборо управлял машиной из кабины вертолёта, следовавшего за автомобилем. Четыре роботизированных системы передавали сигналы на рулевое колесо, коробку передач и педали Nissan GT-R. Сигнал подавался с частотой 100 раз в секунду.

Команды с DualShock 4 предварительно поступали на микрокомпьютер, который передавал их на бортовое оборудование гоночного автомобиля.

Лучший круг Марденборо на дистанционном Nissan составил 1:17:47, а максимальная скорость автомобиля достигла 211 километров в час.

Sony,разработчики Gran Turismo и компания Nissan в 2008 году запустили программу GT Academy, объединяющую реальный и виртуальный автоспорт. Марденборо стал победителем «академии» в 2011 году и получил шанс выступать за команду NISMO.

До 12 октября на PlayStation 4 доступна триал-версия Gran Turismo Sport. Игра выходит 17 октября.

1.4K1.4K открытий
1 комментарий

В начале ролика, они так смешно потролили графон в GT Sport...

Ответить