В эмулятор PS3 добавили поддержку разрешения 4K

Авторы программы сравнили обновлённую картинку с исходным изображением в 720p.

3.3K3.3K открытий

Молодцы ребята, огромную работу делают чтобы игры прошлых поколений не умерли вместе с старыми консолями, Сони и издателям игр на них становится похер, как только они перестают продаваться.
Кстати, а ящик умеет так, повышенное разрешение для игр в режиме эмуляции?

Ответить

Я боюсь ошибиться, но ВРОДЕ БЫ многие игры (ради которых и хотелось бы эмулятор) пока не работают от слова совсем (RDR, Uncharted)

Ответить

Сони и издателям игр на них становится похерЯ бы так не сказал, они вон Shadow of Colossus собираются продавать уже в третий раз, например.

Ответить

Сони из кожи вон лезет, чтобы быть не как нинтендо, вот и не сделают эмуляцию на своих консолях.

Ответить

Лучший эмулятор это PS NOW. Покупаем на амазоне карточку на год и играем на пк

Ответить

До первого отключения серверов или всей системы ^)

Ответить

Во что играете?

Ответить

Угу, ру катрину или нормальный нир на нем запусти_)

Ответить

А подскажите несведущему - как увеличивается разрешение текстур? Они типа сразу там такие были, но сама консоль не могла их чётенько показывать?

Ответить

С другого сайта более полная новость: Создатели программы уверяют, что всё эти ассеты хранились на Blu-ray дисках для PS3, но в процессе игры искусственно «сжимались» для повышения производительности. Они также оговорились, что для комфортной игры в 4K не потребуется мощное «железо» — хватит и довольно средней по современным меркам видеокарты с поддержкой Vulkan.

Ответить

Не знаю точно, но, думаю, как и на CEMU

Ответить

Отбирают работу у любителей выпускать ремастеры...

Ответить

Это точно, разница в графике после апскейла на уровне некоторых современных ремастеров. То ли графические ассеты изначально были в мега-высоком разрешении, то ли графика так чудно программировалась, как, например, векторные изображения. В любом случае это выглядит офигенно.

Ответить