Аналитики предсказали падение цены акций Activision и выход Black Ops 4 в 2018 году

Фирма Cowen & Company впервые за девять лет понизила рейтинг ожиданий относительно финансовых показателей издательства.

Обновление: актёр озвучки Джеймс Бернс (James Burns), исполняющий роль Фрэнка Вудса, одного из ключевых героев серии Black Ops, намекнул на разработку четвертой части. 9 октября в своём твиттере он сообщил, что в скором времени поделится какой-то информацией о Black Ops.

Фанаты Black Ops, расслабьтесь. Я очень скоро расскажу вам, что знаю.

Спустя несколько дней один из пользователей Твиттера поинтересовался, связан ли грядущий анонс с прогнозами аналитиков, на что Бернс ответил утвердительно.

Аналитики предсказали падение цены акций Activision и выход Black Ops 4 в 2018 году

В первую очередь специалисты уверены, что ожидания инвесторов Activision Blizzard на 2018 год слишком завышены. Однако финансовую ситуацию издательства может улучшить запуск какой-нибудь мобильной игры по вселенной Warcraft или StarCraft.

Ожидается, что Call of Duty: WWII будет пользоваться большим спросом, нежели прошлогодняя Infinite Warfare. Также в Cowen & Company считают, что следующей частью серии станет Black Ops 4, которая выйдет в 2018 году. Так, в сентябре студия Treyarch опубликовала вакансию разработчика для шутера в «современном сеттинге».

По мнению аналитиков, стоимость акций Activision Blizzard упадёт из-за киберспортивного направления, прибыль которого окажется ниже ожидаемой. Официальная Лига Overwatch, запуск которой запланирован на декабрь, не принесёт выручки, на которую рассчитывает издательство.

Возвращение к серии Black Ops может стать логичным шагом для Activision — в мае третья часть опередила по продажам актуальную на данный момент Call of Duty: Infinite Warfare. Этому поспособствовал выход дополнения The Zombies Chronicles, который включил карты для зомби-режима из предыдущих игр.

Call of Duty: WWII выходит 3 ноября. Разработкой занимается студия Sledgehammer Games, известная по таким играм серии CoD, как Advanced Warfare и Modern Warfare 3.

1.8K1.8K открытий
19 комментариев

В Black Ops 1-2 мы наблюдали сражения семейки Мейсонов в 60-е года и относительно недалёком будущем. Показывались в обеих частях многие персонажи, во второй части упоминалась Нова-6. В третьей части кроме парочки упоминаний Новы-6 и, кажется, Рауля Менендеса ничего другого показано не было, что связывало бы BO3 с первыми двумя (уровень с зомбачами-кусачами? Так их же в основных кампаниях в ВО1-2 не было, только в зомби-режиме). Что нам покажут в ВО4? Роботов, с которыми мы бились в третьей части? Я считаю, что ВО3 - это уже не относящаяся к серии самостоятельная история, если ВО4 продолжит её события, то эта игра так же, по моему мнению, не будет относиться к серии.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Надеюсь хотя бы Дэйв Энтони вернется к разработке. Первые две с ним получились очень годные

Ответить

Персонажей из прошлых частей тоже упоминали в Black Ops 3 в виде секретных материалов ЦРУ. Да, в Call of Duty теперь можно читать сюжет, а не только играть тупо на проходняк.

Ответить
Ответить
Ответить

а какже дестени и в 2018 году длсишки для нее? Ну и скорей всего близзарды на 2018 год анансируют какую нить игру.

Ответить