CNN: Россия использовала Pokémon Go для разжигания расовой ненависти

Согласно информации издания, аккаунты в соцсетях, связанные с «фабрикой троллей», организовали кампанию, частью которой был конкурс по игре от Niantic.

CNN: Россия использовала Pokémon Go для разжигания расовой ненависти
4.6K4.6K открытий

Желтушный заголовок какой то.

Ответить

Не так я себе киберпанк представлял, ох не так.

Ответить

Время русским хакерам отомстить за обоссаные Обамой падики в Девяткино.

Ответить

Блин, да CNN это те ещё клоуны, а вы заголовок на таких серьёзных щах. Еще о Киселёве напишите, они друг друга достойны. Самое забавное, все говорят о независимых СМИ на западе и забывают, что типичный обыватель черпает инфу из вот такого вот CNN, который пропагандонит похлеще российского тв. )

Ответить

Несколько лет практически весь CNN, упоминающий Россию это статьи уровня "Тут где-то кто-то вроде пукнул, и пока нет никаких точных сведений, но все сходятся во мнении, что без русских хакеров этого бы не случилось!".

Новость настолько нелепая, что не выдерживает критики - я часто добавляю статьи того же vc.ru и других изданий, и когда пытаешься буквально годичной давности открыть сайт, посмотреть проект или что-то еще, то где-то треть ссылок ведет в никуда - домен не продлили, на сайте поменяли движок и надо все искать заново или просто закрылись давно. Это настолько обыденная ситуация, что непонятно, кем надо быть, чтобы такому удивляться. Ну и основа всей статьи в виде

По данным CNN, аккаунт на Tumblr был связан с расположенным в Санкт-Петербурге «Агентством интернет исследований», также известным как «фабрика троллей».

Это уже дно. Пишите сразу, что Путин лично курировал проект и продумывал злобный план порабощения мира, чего стесняться-то.

Ответить

у них сейчас просто тренд во всем обвинять россию. Это как у украинцев во всем виновата москва, так и у либеральных изданий америки виноват трамп и россия которая до сих пор помогает ему в интернете, но пока доказательств так и нет что не мешает тому же CNN писать такие статьи и раследования.

Ответить

Гори вата, гори!

Ответить
Ответить

Раскачивание лодки, американская версия.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Ор выше гор

Ответить

Это все потому, что Покемон Го до сих пор не вышла в России. Или уже вышла?

Ответить

Не вышла.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

после того как увидел кен понял что новость фигня

Ответить

Как же удобно все свести к США и России. А просто сказать о аккаунте из России ?
И этот аккаунт кто-то верифицировал ? Не может ли этим аккаунтом управлять хотя бы сотрудник CNN или любой другой человек ? Акция привела к участию хотя бы одного игрока ?
Такую акцию, в которой никто не участвует, можно сделать с любым аккаунтов в нужной для резонанса стране.

Ответить

Клятые Российские Хакеры!!!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это все не понятно, но я знаю, что правительства России волнуют покемоны, даже не в Pokémon GO, ведь в 2001 году был запрещен показ аниме на на телеканале ОРТ, считая это аниме злом, но когда появился Покемон Идти, в России стали поливать его дерьмом. По новостям даже пытались увисти людей на Call of duty, говоря что она тоже круто продается.

Ответить