Google открыла доступ к инструментам для создания приложений для гарнитур виртуальной реальности

Компания Google сообщила о выходе из беты набора разработчика Google VR SDK, который необходим для создания приложений и игр на платформу виртуальной реальности Daydream. Новые смартфоны и гарнитуры с поддержкой DayDream появятся к концу весны 2017 года, а их анонс состоится 4 октября.

Google открыла доступ к инструментам для создания приложений для гарнитур виртуальной реальности

Google скооперировалась с Epic Games и Unity для создания нативной поддержки Google VR SDK в своих редакторах. В данный момент проекты создают студии CCP Games, nDreams и Resolution Games.

В то же время, в последнем обновлении Unreal Engine 4.13 появилась поддержка контроллера Daydream.

Наш обновленный SDK упрощает задачи при разработке для VR, позволяя сосредоточиться на создании захватывающих интерактивных приложений для устройств, работающих с Daydream, и поддерживающих интегрированное асинхронное перепроецирование изображения, высокую точность пространственного распределения звука, и взаимодействие за счёт контроллера Daydream.

менеджер по продукту Google VR, Натан Марц

В данный момент единственный телефон, поддерживающий Daydream является Nexus 6P, но разработчики заранее предупреждают, что данное устройство может нагреваться после продолжительного использования.

Впервые платформа Daydream была представлена во время Google I/O в мае 2016 года. Google решила, что рынку необходима универсальная мобильная платформа для виртуальной реальности, позволяющая не подстраиваться компании под каждую из гарнитур.

114114 открытия
7 комментариев

А где девкит достать-то?

Ответить

в статье указана ссылка — по ней всё есть

Ответить