В Балашихе уволили учительницу за показ школьникам фильма «Оно»

Родителям такой урок не понравился.

В Балашихе уволили учительницу за показ школьникам фильма «Оно»
6.9K6.9K открытий

Я бы тоже увольнял за CAMRip-ы

Ответить

если так, то причина веская, но нигде же по сути не указывалось, что они смотрели не "оно" (1990 г.).

Ответить

Какова вероятность, что учитель, прочитав обращение матери, сама ушла с работы из-за её грамотности?

Ответить

Мда... А на "Крым" ходить можна?

Ответить

Ничего нельзя
На русском языке нужно русскому языку учиться

Ответить

Если бы "Крым" включила, наоборот бы в должности повысили

Ответить

Они уже сходили. Просто об этом никто не будет писать

Ответить

Потом придётся долго мыться, а так можно.

Ответить

Хороший учитель и уроки интересные.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Одно письмо от неадекватной мамаши, и человека увольняют с работы. 10 из 10.

Ответить

Ну у фильма рейтинг 18+, вряд ли там в 9 классе кто-то старше 15-16 был.

Ответить

Фильм 18+, показала девятиклассникам вместо русского языка. Лишний истерикоз не поддерживаю, но учительница реально фигню творила.

Ответить

Как же в России люди раньше-то жили, когда у контента не было возрастной маркировки.

Ответить

Кажись, у учеников с самого начала была тактика, и они её придерживались. Очень похоже на спланированную подставу в духе первой серии GTO.

Ответить

Бля, этой мамаше надо сначала самой русский выучить...

Ответить

Её правописание мне просто колечит психику !!!

Ответить

Нормальные там пацаны учатся, сначала уговаривают провести киносеанс, а потом сдают со всеми потрохами, и видео запись впридачу. Вот как после этого верить людям!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, но это же лучше, чем если бы она поставила какой-то другой российский фильм

Ответить

*любой российский фильм.

Ответить

Пять восклицательных знаков — верный признак безумия.
(с.) Птерри

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто-то, из недалёких, до сих пор верит в миф, что в российских школах чему-то учат. Поставят ученикам "нормального" учителя, будет он учить "доброте и грамоте", но каким только образом? Трепетом нервов ребятам о том, как важно-необходимо сдать экзамены, что многие из школьников бездарности и тугодумы (во многих школах это начинается с самого пятого класса). Это называется заботой о психике школьников о которой разглагольствует мамаша?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А почему бы и нет? Заместо написания содержания 1000 страниц книги можно посмотреть адаптацию и ее пересказать на бумаге.
А если серьезно,за что? Заместо урока посмотрели фильмец? Пф,это уже практикуется давно и никто никого не увольнял.
Страшный по содержанию по версии родителей? Пф,это ж не безногuм или тот балерин с болезнью и криповым аудио дорожкой. Обычный фильм по увесистой книге так на страниц 1000+.
Смешно и печально. Не более того.

Ответить

страшный не по версии родителей,а по возрастной категории.на фильмы можно ходить на литературе(помню месяцев 5 мы смотрели фильмы старые по разным произведениям Тарас Бульба например даже к экзамену я по фильмом готовился),но не на русском языке там фильмы нафиг не нужны

Ответить

Сегодняшних 9ти классиков серьезно можно напугать фильмом оно?!!!!!!!!!!! Нам вот русичка показывала экранизацию преступления и наказания !!!!!!! вот там холоднокровные убийство совершалось на экране!!!! А оно это фигня!!!!!!!

Ответить

какая разница?есть выростной ценз она его нарушила,на русском языке не должно быть фильмов максимум на литературе ну и кто знает какие там люди чувствительные люди не редкость.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

учитель русского языка Королёва Гульнара Раисовна. она, как бы, дама.

Ответить

К чему относится последний вопрос?
Заведу заезженную тему - почему в Европе, особенно в Скандинавии, нет столь масштабных проблем с молодёжью? Менталитет другой? Или уже пора давать больше свободы в образовании, а не заставлять переписывать учебники, обучать устаревшим знаниям и предоставлять стандартные, не знаю как у Вас, классы - гуманитарный и технический (специальные школы, которые в основном частные, не учитываются)?

Ответить

- Гульнара Раисовна! А можно мы фильм посмотрим, Вася принес.
- Что за фильм?
- Комедия про клоуна, по книге снято.
- Ну ладно, только тихо сидите, а я пойду бумаги заполню.
Думаю было как-то так.

Ответить

Письмо этой мамы забавное. А если серьезно, то учитель же свою работу не выполняет таким образом, ну, или характером просто слабовата, если ученики смогли уговорить на подобное (сейчас дети некоторые вообще капец). Можно по разному относиться к этому, но если я, работая юристом, буду играть в дарк соулс каждый день в офисе? Ну, серьезно, работа на то и работа. Тем более как этот фильм относится к изучаемому предмету? Я бы мб ещё и понял, если какое-то кино включили на уроке литературы, когда учился подобная практика была, но и фильмы там соответствующие были.
А всем, кто говорит: "Да ладно, 1 раз, чё такого, можно закрыть глаза. Типичная Рашка и тд", я могу ответить, что именно у нас обычно и закрывают на всё глаза, если хотите, чтобы эта рашка стана нормальным местом, то не совсем правильно закрывать глаза на всё, даже на такую, как вам кажется мелочь.
p.s. а ещё уверен, если бы какой-нибудь чиновник включил "оно" и об этом бы начали писать интернеты, то сразу бы неимоверная вонь поднялась типа "Воооооот чем они занимаются, продажные твари бла-бла-бал". Такой уж у нас народец, эх.

Ответить

В МИЧЕТИ БЫ ПОКАЗАЛИ((((((((((( МИНЯ АЖ ТРИСЕТ((((((((

Ответить

Господи боже, объясните мне кто-нибудь, мож психолог какой
Зачем люди старше 40 в интернетах всегда и везде ставят !!!!!!!, или ?????????, или ?!??!=№+№№++№=+/;/+/??№№
И пробелы после запятых
Ааааааа мои глаза

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая--то феерическая дурочка. История на грани фантастики.

Ответить

ребята сами подстегнули учителя посмотреть кинцо, а потом сами же и принесли док-ва против неё = кек лав раша

Ответить

А то что они смотрят ночью)))Никого не волнует ,показали ужастик це трагедия.

Ответить

Хоспади, помогите! Эти!!! Восклицательные!!! Знаки!!!!!!! Повсюду!!!! Что!!! Я вам!!! Сделал !!!! Восклицательные!!! Знаки!!!!!!!!!

Ответить

Хочешь уехать из Балашихи? Учи язык!

Ответить

Забавно) Все осмеяли маму за ошибки и за излишнее, по мнению некоторых, хлопотание. Но никто ее письмо внимательно не прочитал. А между тем, там есть одна важная строка.

"и это на фоне того , что одни из учеников нашей школы выпрыгнул из окна!"

Не знаю, прыгал ли кто-то из окна в действительности. Но если да, то мать права. Фильмы ужасов сами по себе могут быть травмирующи. Ключевое слово - могут быть! Кому-то ок, кому-то смешно, а кому-то мальчики кровавые в углах мерещиться начнут. Это от поколения не зависит, индивидуальная особенность психики. Мне давно не 15, но я, например, их стараюсь не смотреть. Такая вот впечатлительная уродилась, ничего не поделаешь.

Но фильмы и книги становятся сразу куда менее смешными, если накладываются на реальную трагедию. Если кто-то из детей только что, возможно, видел собственными глазами абсолютно реальную гибель товарища, я даже думать не хочу, какого ему было высидеть этот фильм. Не забывайте: фильм принёс один пацан, учительница включила, а смотреть пришлось всем. И тем, кто хотел, и тем, кто нет. Это в кино можно встать и уйти. А с урока не уйдёшь так просто)

Парень баклан конечно. И учительница не очень умно поступила (может, увольнение и излишне, но все же она была не права). Но если сын или дочь возмущённой родительницы вернулся домой в расстроенных чувствах или даже не смог спать без успокоительного, то я могу ее понять. "Оно" не входит в школьную программу, и не зря. У человека должен быть выбор все-таки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мамашке-то в школе не показывали фильмы ужасов, но русский язык она так и не выучила.)

Ответить

"Запись принёс один из учеников, который вместе с одноклассниками и уговорил педагога на просмотр." - наверное отец этого уникума в 90е лохов профессионально подставлял под аварию.

Ответить