Почему нужно делать игры по книгам?

Радость фанатов и выгода разработчиков.

Почему нужно делать игры по книгам?
3.6K3.6K открытий

Нужно делать хорошие игры. А уж по книгам они, комиксам или россказням местного пьяницы это уже дело третьестепенное. Доводы какие-то слабые, впрочем лучше они вряд ли могут быть в данном случае. Та же "проблема" нелюбви молодежи к чтению сильно преувеличена, как по мне.

Ответить

Читать книгу после знакомства с персонажами посредством игры или кино - ужасно
Впитываешь чужие образы и на свою интерпритацию уже не остается шанса

Ответить

Лично мне, наоборот, кино и игры помогают воссоздать образ

Ответить

Про некоторые вещи ты вообще не знаешь до выхода сериала/игры. О том же Ведьмаке я узнал лишь после выхода первой части (точнее, ещё по статье в Игромании, но не суть), а до этого вообще не слышал, но потом исправил пробел. Ровно также с Игрой Престолов - узнал и прочитал уже после знакомства. Ни разу не жалею.

Ответить

да еще и с открытым миром это лучшее, что может предложить нам разработчик. Очень спорный поинт, открытые миры эта заглушка скрывающая плохо проработанные локации, короткий сюжет и скучный геймплей. Крутую линейную игру (не рельсовый шутер) сейчас куда труднее сделать, но результат явно того будет стоить.

Ответить

Плохо проработанные локации, короткий сюжет и скучный геймплей прекрасно встречаются и в играх без открытого мира.

Ответить

В чем-то вы правы

Ответить

Я не против игр по книгам, но заголовок и, соответственно, суть статьи мне неприятны. Любая игра подразумевает под собой чертову прорву работы, а фраза, мол, все уже придумано — легче сделать, едва не убила меня на месте. Игры по фильмам/книгам — это не хорошо и не плохо. Это *никак*. Выйдет неплохая игра, значит будем рады. Не выйдет? Ну и черт с ней.
Да и остальные тезисы выглядят весьма неоднозначно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По мне так сюжет метро только для экшена и годится, как сюжет книги - редкостный графоманский бред.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мечтаю об современной одиночной Action-RPG в мире Забытых Королевств.

Ответить

При всем уважении, но это же сферическая фэнтези в вакууме :)

Ответить

Есть любимый мир, созданный в воображении под действием книги. Есть игра, которая позволяет этот мир расширить: познакомиться с новыми персонажами, побывать в новых локациях, да просто-напросто пожить там.
Плюс иногда (повторюсь, иногда) действительно интересно сравнить образы из своей головы с детищем разрабов.
А все эти "никанон" - это для нытья в интернете, тоже своеобразный метод досуга, с огромной фан-базой.

Ответить

всё это хорошо только
ничего самому придумывать не надо, есть уже та основа, на которую можно нанизывать игровые механики.

в ваших примерах есть достаточное различие игры и книги,книги для игр это скелет,который обрабатывается и иногда переделывается.

Ответить

So what? С чего вы взяли что производное должно быть таким же, как и источник? Зачем тогда производное? Чтобы повторить? Но автор ведь и так сказал то, что хотел. Кроме того, человеческое сознание таково, что человек, читающий/смотрящий/играющий, акцентирует внимание на том, что ему интересно и пропускает то, что его не цепляет, потому производные всегда будут отличаться от источника.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В частности, я мечтаю об игронизации "мечтают ли андроиды об электроовцах..". Есть игра по мотивам "Бегущего по лезвию", которая понемногу взяла и от книги, и от фильма

Ответить

Какой продуктивный автор)

Ответить

Что вы имеете ввиду?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хорошая статья, большое спасибо автору. Аргументов бы побольше и было бы вообще замечательно.Тени Мордора заставили меня прочитать, а позже и посмотреть, Хоббита и Властелина Колец. В детстве я, да и мои сверстники, не слишком интересовались литературой, а зря, много чего упустили.

Ответить